关键词: 搜索范围: 编号 标题
当前位置:网上民生 > 问题回复
提问部门:市住建局  信息编号:9923  提问人:李某某   提问时间:2018-07-25
 网友提问: 滨江花园9栋未入住就成危房,谁为业主主持公道?
尚格名城八期九栋401装修过程中拆除40公分承重墙,危害公共安全,此事关系重大,住建局于7月24日来查看情况,仅由于401业主不愿开门而让问题的解决给中止,请问住建局是否有执法大队,请强制解决该问题,如再遇阻请要求物业报警,作为九栋的业主,恳请领导出面解决。另外,站在楼下可以看到情况属实,请找物业查看图纸,如还不确定,请在假设该投诉属实的前提下,先拟定解决办法,并在此平台将拟定办法回复,以安业主之心。感谢!
株洲“马上就办”网络问政平台:谢谢您对株洲“马上就办”网络问政平台的支持,您的问题已经提交至 市住建局,请耐心等待。查询问题回复情况,输入问题编号或者关键词即可。
回复部门: 市住建局 回复时间:2018-07-27
我局装饰办反馈:7月27日,经我办人员现场勘察,其业主将客厅和阳台之间的剪力墙拆除了约30公分,我办立即对其下达了整改通知书,业主表示将会按要求进行恢复,我们同时要求物业进行跟进监督。
满意度调查: 查询密码 满意 不满意
不满意,请填写原因
网友交流
0条记录 10/页 
请对该问题及回复发表意见与讨论:
网 名:    
参与讨论:
尊敬的用户:您的留言会通过网站管理人员审核后发布,请勿重复留言。——株洲新闻网
搜索留言  
部门: 
关键词: 
范 围:  编号 标题

主管:中共株洲市委宣传部 株洲日报社 | 株洲新闻网版权所有 | 湘ICP备12009507号
地址:湖南省株洲市天元区新闻路18号 新闻热线: 0731-22206803  在线咨询Q Q:技术QQ咨询
株洲新闻网常年法律顾问:湖南德信律师事务所主任,湖南省首届优秀青年律师 石爱莲 电话:0731-28214858