关键词: 搜索范围: 编号 标题
当前位置:网上民生 > 问题回复
提问部门:天元区政府  信息编号:9827  提问人:黄某某   提问时间:2018-07-20
 网友提问: 采光天井封窗砌墙,到底有不有政府职能部门管?

株洲市天元区中房天玺湾12栋1.3户型业主在采光天井违法私乱搭建封窗砌墙!严重侵害了2号业主利益!多次跟中房物业领导反映,也投诉到了相关职能部门,可问题是踢皮球态度,投诉2个多月,事情没有得到任何解决!恳求市城管局能站在公平公正的角度进行解决及执法!翘首期盼为民做主为感!

株洲“马上就办”网络问政平台:谢谢您对株洲“马上就办”网络问政平台的支持,您的问题已经提交至 天元区政府,请耐心等待。查询问题回复情况,输入问题编号或者关键词即可。
回复部门: 天元区政府 回复时间:2018-07-25
感谢您的留言!
区城管部门接到投诉后,已上门与当事人了解情况,并已督促物业公司积极履职进行整改。城管联系电话:28225375。
满意度调查: 查询密码 满意 不满意
不满意,请填写原因
网友交流
0条记录 10/页 
请对该问题及回复发表意见与讨论:
网 名:    
参与讨论:
尊敬的用户:您的留言会通过网站管理人员审核后发布,请勿重复留言。——株洲新闻网
搜索留言  
部门: 
关键词: 
范 围:  编号 标题

主管:中共株洲市委宣传部 株洲日报社 | 株洲新闻网版权所有 | 湘ICP备12009507号
地址:湖南省株洲市天元区新闻路18号 新闻热线: 0731-22206803  在线咨询Q Q:技术QQ咨询
株洲新闻网常年法律顾问:湖南德信律师事务所主任,湖南省首届优秀青年律师 石爱莲 电话:0731-28214858