关键词: 搜索范围: 编号 标题
当前位置:网上民生 > 问题回复
提问部门:天元区政府  信息编号:9700  提问人:胡某某   提问时间:2018-07-15
 网友提问: 花园二村小区内及相通过路,汽车乱停放
花园二村算是比较老的小区了,小区内,没有规划的停车位,汽车随意乱停,并且从韶山路进小区之间的道路上,停满了车辆,会车困难!并且小区内的环境卫生也很差,居民养狗的,养鸡的,养狗的随意放养!
株洲“马上就办”网络问政平台:谢谢您对株洲“马上就办”网络问政平台的支持,您的问题已经提交至 天元区政府,请耐心等待。查询问题回复情况,输入问题编号或者关键词即可。
回复部门: 天元区政府 回复时间:2018-07-25
感谢您的留言!现将有关情况回复如下:
花园二村是属于村民自建房,建成时间是1988-1992年,小区长年没有物业管理,一直以来由社区代为管理。已组织社区工作人员对上述行为进行劝导。。
满意度调查: 查询密码 满意 不满意
不满意,请填写原因
网友交流
0条记录 10/页 
请对该问题及回复发表意见与讨论:
网 名:    
参与讨论:
尊敬的用户:您的留言会通过网站管理人员审核后发布,请勿重复留言。——株洲新闻网
搜索留言  
部门: 
关键词: 
范 围:  编号 标题

主管:中共株洲市委宣传部 株洲日报社 | 株洲新闻网版权所有 | 湘ICP备12009507号
地址:湖南省株洲市天元区新闻路18号 新闻热线: 0731-22206803  在线咨询Q Q:技术QQ咨询
株洲新闻网常年法律顾问:湖南德信律师事务所主任,湖南省首届优秀青年律师 石爱莲 电话:0731-28214858