关键词: 搜索范围: 编号 标题
当前位置:网上民生 > 问题回复
提问部门:株洲县政府  信息编号:9644  提问人:徐某某   提问时间:2018-07-12
 网友提问: 株洲县家华豪庭6年过去了还拿不到土地证
株洲县家华豪庭小区于2012年交房,至今已有6年。此前因开发商跑路等各种原因,业主一直拿不到不动产证。时间过去这么久了,没有土地证或者不动产证,房子没办法转让,给老百姓的生活和精神造成了很大影响,请相关部门抓紧时间把问题解决,不要拖着一直不办,寒了老百姓的心。


     

株洲家华房地产开发商开发的家华豪庭位于株洲县国税局旁,这么多年过去,开发商早已跑路,业主办证的钱一共交了两次,如今事情已经过去了好几年,开发商竟然威胁业主,不去办理整个小区的大土地证。这样的话,业主就没办法办理自己独立的土地证。这其中的缘由业主都不得而知,甚至开发商之前的遗留问题有没有解决好,业主们还能不能拿到土地证,这些都不得而知。

     

按道理,业主已拿到自己房子的房产证,所有的办证费用也交了那么多年,为何就是办理不了国土证,最无辜是对此毫不知情的业主老百姓。在这里,家华豪庭的所有业主泣血请求株洲县国土局、株洲县房产局等相关部门调查此事,给广大业主一个交代。不要逼业主再次去县政府上访维权!


株洲“马上就办”网络问政平台:谢谢您对株洲“马上就办”网络问政平台的支持,您的问题已经提交至 株洲县政府,请耐心等待。查询问题回复情况,输入问题编号或者关键词即可。
网友交流
0条记录 10/页 
请对该问题及回复发表意见与讨论:
网 名:    
参与讨论:
尊敬的用户:您的留言会通过网站管理人员审核后发布,请勿重复留言。——株洲新闻网
搜索留言  
部门: 
关键词: 
范 围:  编号 标题

主管:中共株洲市委宣传部 株洲日报社 | 株洲新闻网版权所有 | 湘ICP备12009507号
地址:湖南省株洲市天元区新闻路18号 新闻热线: 0731-22206803  在线咨询Q Q:技术QQ咨询
株洲新闻网常年法律顾问:湖南德信律师事务所主任,湖南省首届优秀青年律师 石爱莲 电话:0731-28214858