关键词: 搜索范围: 编号 标题
当前位置:网上民生 > 问题回复
提问部门:市国土局  信息编号:9641  提问人:颜某某   提问时间:2018-07-11
 网友提问: 请国土局回复
我以公积金贷款的方式购买了山水文园2栋1701的商品房,在2016年5月底向代办公司博翰公司提交了办证资料,并在2018年1月25日还清了公积金贷款,并更新了相关办证资料,如今半年又过去了,代办公司说办证资料交到了国土局,请国土局告诉我办证资料到了哪个科室或窗口,什么时候发证。
株洲“马上就办”网络问政平台:谢谢您对株洲“马上就办”网络问政平台的支持,您的问题已经提交至 市国土局,请耐心等待。查询问题回复情况,输入问题编号或者关键词即可。
回复部门: 市国土局 回复时间:2018-07-17
颜志斌同志,您好!您提的问题我中心已收悉,并及时对相关情况进行了调查。
您所购买的山水文园2栋1701的房屋为湘银房地产公司开发建设,我中心已与代办公司博翰公司经办人员陈琦元联系,在税务审税的过程中发现,因您父亲与您的税点不同导致与申报资料的标准不一致,故资料已回退代办公司,并未进我中心窗口受理。
我中心将督促代办公司尽快完善相关手续,协助您办理好不动产权证。

感谢您的关注!


株洲市不动产登记中心
2018年7月17日
满意度调查: 查询密码 满意 不满意
不满意,请填写原因
网友交流
0条记录 10/页 
请对该问题及回复发表意见与讨论:
网 名:    
参与讨论:
尊敬的用户:您的留言会通过网站管理人员审核后发布,请勿重复留言。——株洲新闻网
搜索留言  
部门: 
关键词: 
范 围:  编号 标题

主管:中共株洲市委宣传部 株洲日报社 | 株洲新闻网版权所有 | 湘ICP备12009507号
地址:湖南省株洲市天元区新闻路18号 新闻热线: 0731-22206803  在线咨询Q Q:技术QQ咨询
株洲新闻网常年法律顾问:湖南德信律师事务所主任,湖南省首届优秀青年律师 石爱莲 电话:0731-28214858