关键词: 搜索范围: 编号 标题
当前位置:网上民生 > 问题回复
提问部门:攸县政府  信息编号:9637  提问人:谭某某   提问时间:2018-07-11
 网友提问: 攸县东华商业广场4栋烂尾多年,恳请上级领导为民作主
攸县东华商业广场4栋精装房本该2013年交房,烂尾至今。今年7月好不容易简单装饰完工,初步达到入住条件(没有验收),由于物业霸道要从去年8月份始交物业费,且2.3元/平方,高于县城物业收费标准,业主多次上访房产局,物价局,发改委,都未有得到解决,互推皮球,没有明确指示。烂尾这么多年了,业主迫切要房入住。恳请上级领导为民作主,让百姓安居乐业。
株洲“马上就办”网络问政平台:谢谢您对株洲“马上就办”网络问政平台的支持,您的问题已经提交至 攸县政府,请耐心等待。查询问题回复情况,输入问题编号或者关键词即可。
回复部门: 攸县政府 回复时间:2018-07-13
您好。根据业主代表与开发商达成的意见,我们责成县房产局联系开发商负责人,对方承诺负责与小区物业公司协商好您所反映的相关事项,并表示会尽快按照协商意见落实相关工作。我办将继续督促此事尽快落实。
满意度调查: 查询密码 满意 不满意
不满意,请填写原因
网友交流
0条记录 10/页 
请对该问题及回复发表意见与讨论:
网 名:    
参与讨论:
尊敬的用户:您的留言会通过网站管理人员审核后发布,请勿重复留言。——株洲新闻网
搜索留言  
部门: 
关键词: 
范 围:  编号 标题

主管:中共株洲市委宣传部 株洲日报社 | 株洲新闻网版权所有 | 湘ICP备12009507号
地址:湖南省株洲市天元区新闻路18号 新闻热线: 0731-22206803  在线咨询Q Q:技术QQ咨询
株洲新闻网常年法律顾问:湖南德信律师事务所主任,湖南省首届优秀青年律师 石爱莲 电话:0731-28214858