关键词: 搜索范围: 编号 标题
当前位置:网上民生 > 问题回复
提问部门:市国土局  信息编号:9634  提问人:谢某某   提问时间:2018-07-11
 网友提问: 怎么查询开发商是否已经办理了房产大证以及分户证。
株洲九八缔景城小区,交房快2年了,一直拖延不去办证。

业主咨询开发商的时候,开发商回复说办理了大证,但是业主打12345电话咨询,说并没有去登记。

开发商到底有没有去办理小区的大证,以及每栋的分户证,业主也去过国土局咨询,每个科室都问了,都说不知道。

对于这个问题,具体怎么样才可以查询得到事情的真相,维护的自己的权益呢?

株洲“马上就办”网络问政平台:谢谢您对株洲“马上就办”网络问政平台的支持,您的问题已经提交至 市国土局,请耐心等待。查询问题回复情况,输入问题编号或者关键词即可。
回复部门: 市国土局 回复时间:2018-07-17
谢女士您好!您提的问题我中心已收悉,及时对相关情况进行了调查。
您所购买的株洲九八缔景城1栋1002号的房屋为华帝房地产公司开发建设,经调档查询不动产楼盘表信息,缔景城1栋开发商目前为止还未向我中心申请办理总证,没有总证就不可能办理分户证。待开发商不动产权总证办理完毕后,您可与开发商共同提交资料向我中心提出申请办理不动产登记。

感谢您的关注!


株洲市不动产登记中心
2018年7月17日
满意度调查: 查询密码 满意 不满意
不满意,请填写原因
网友交流
0条记录 10/页 
请对该问题及回复发表意见与讨论:
网 名:    
参与讨论:
尊敬的用户:您的留言会通过网站管理人员审核后发布,请勿重复留言。——株洲新闻网
搜索留言  
部门: 
关键词: 
范 围:  编号 标题

主管:中共株洲市委宣传部 株洲日报社 | 株洲新闻网版权所有 | 湘ICP备12009507号
地址:湖南省株洲市天元区新闻路18号 新闻热线: 0731-22206803  在线咨询Q Q:技术QQ咨询
株洲新闻网常年法律顾问:湖南德信律师事务所主任,湖南省首届优秀青年律师 石爱莲 电话:0731-28214858