关键词: 搜索范围: 编号 标题
当前位置:网上民生 > 问题回复
提问部门:市城管局  信息编号:9633  提问人:刘某某   提问时间:2018-07-11
 网友提问: 金质颐园违法住改商
金质颐园小区,1栋2单元,第二层,有人在没经过全单元业主同意的基础上,私自将两间住房打通,并私自改建成为一个商业的装修公司!请问这个事情,应该如何整改?
株洲“马上就办”网络问政平台:谢谢您对株洲“马上就办”网络问政平台的支持,您的问题已经提交至 市城管局,请耐心等待。查询问题回复情况,输入问题编号或者关键词即可。
回复部门: 市城管局 回复时间:2018-07-15
您好!针对上述问题,天元区物业办及办事处工作人员接已同社区工作人员一起上门了解情况,经核实,确实存在私自违规装修现象,已对被投诉人进行协商劝导,督促物业公司下达整改通知书限期整改到位,并报告了相关执法部门。感谢您对城市管理工作的关心与支持!
满意度调查: 查询密码 满意 不满意
不满意,请填写原因
网友交流
0条记录 10/页 
请对该问题及回复发表意见与讨论:
网 名:    
参与讨论:
尊敬的用户:您的留言会通过网站管理人员审核后发布,请勿重复留言。——株洲新闻网
搜索留言  
部门: 
关键词: 
范 围:  编号 标题

主管:中共株洲市委宣传部 株洲日报社 | 株洲新闻网版权所有 | 湘ICP备12009507号
地址:湖南省株洲市天元区新闻路18号 新闻热线: 0731-22206803  在线咨询Q Q:技术QQ咨询
株洲新闻网常年法律顾问:湖南德信律师事务所主任,湖南省首届优秀青年律师 石爱莲 电话:0731-28214858