关键词: 搜索范围: 编号 标题
当前位置:网上民生 > 问题回复
提问部门:市住建局  信息编号:9626  提问人:唐某某   提问时间:2018-07-10
 网友提问: 关于红港路每天拥堵问题的解决方案咨询
你好,请问一下对于目前红港路每天拥堵不堪,极其浪费社会资源的现状,贵部门有解决方案吗,是道路拓宽还是其他措施呢,有没有具体实施的时间表呢?

株洲“马上就办”网络问政平台:谢谢您对株洲“马上就办”网络问政平台的支持,您的问题已经提交至 市住建局,请耐心等待。查询问题回复情况,输入问题编号或者关键词即可。
回复部门: 市住建局 回复时间:2018-07-12
经市城建科核实,为了缓解红港路的交通压力,前年在红港路的北边已经修了一条白石港路,目前红港路暂无其他计划。
满意度调查: 查询密码 满意 不满意
不满意,请填写原因
网友交流
0条记录 10/页 
请对该问题及回复发表意见与讨论:
网 名:    
参与讨论:
尊敬的用户:您的留言会通过网站管理人员审核后发布,请勿重复留言。——株洲新闻网
搜索留言  
部门: 
关键词: 
范 围:  编号 标题

主管:中共株洲市委宣传部 株洲日报社 | 株洲新闻网版权所有 | 湘ICP备12009507号
地址:湖南省株洲市天元区新闻路18号 新闻热线: 0731-22206803  在线咨询Q Q:技术QQ咨询
株洲新闻网常年法律顾问:湖南德信律师事务所主任,湖南省首届优秀青年律师 石爱莲 电话:0731-28214858