关键词: 搜索范围: 编号 标题
当前位置:网上民生 > 问题回复
提问部门:市房产局  信息编号:9618  提问人:曾某某   提问时间:2018-07-10
 网友提问: 山水洲城物业扣押业主房产证,盼回复。
请问贵单位,本人投诉山水洲城物业扣押房产证逼交物业费一事,信息编号:9572,为何几天了没有收到任何回复呢?难怪那个物业主任那么嚣张。难道相关部门真的不敢管,管不了吗?怎么样也有个说法啊!盼复!谢谢

株洲“马上就办”网络问政平台:谢谢您对株洲“马上就办”网络问政平台的支持,您的问题已经提交至 市房产局,请耐心等待。查询问题回复情况,输入问题编号或者关键词即可。
回复部门: 市房产局 回复时间:2018-07-12
您好,您反映的问题已收悉。我局工作人员已与您电话联系,编号9572问题因为您设置了密码,我们不能看到问题内容。就您本条信息的问题,现答复如下:
关于物业扣押房产证催交物业费的问题,我局工作人员已经告知您,欠交物业服务费和房产证是两回事。如果您有特殊情况,可以与物业公司协商;开发商理应信守承诺把房产证交给您。感谢您对我局工作的支持和信任!
满意度调查: 查询密码 满意 不满意
不满意,请填写原因
网友交流
0条记录 10/页 
请对该问题及回复发表意见与讨论:
网 名:    
参与讨论:
尊敬的用户:您的留言会通过网站管理人员审核后发布,请勿重复留言。——株洲新闻网
搜索留言  
部门: 
关键词: 
范 围:  编号 标题

主管:中共株洲市委宣传部 株洲日报社 | 株洲新闻网版权所有 | 湘ICP备12009507号
地址:湖南省株洲市天元区新闻路18号 新闻热线: 0731-22206803  在线咨询Q Q:技术QQ咨询
株洲新闻网常年法律顾问:湖南德信律师事务所主任,湖南省首届优秀青年律师 石爱莲 电话:0731-28214858