关键词: 搜索范围: 编号 标题
当前位置:网上民生 > 问题回复
提问部门:市自来水公司  信息编号:9584  提问人:朱某某   提问时间:2018-07-09
 网友提问: 人民中路44栋自来水太小

人民中路44栋自来水太小,晚上不能洗澡洗菜洗衣服,严重影响工作与生活。更有意思的是,44栋就在自来水公司附近。请求相关部门解决此项民生问题,谢谢。

株洲“马上就办”网络问政平台:谢谢您对株洲“马上就办”网络问政平台的支持,您的问题已经提交至 市自来水公司,请耐心等待。查询问题回复情况,输入问题编号或者关键词即可。
回复部门: 市自来水公司 回复时间:2018-07-12
尊敬的用户:
您好!
首先非常感谢您一直以来对我司工作的关注与支持,针对您提出的问题答复如下:
您所租住的房屋属总表后用户, 表后管网设施因年久无人管理,管网运行状态已达不到供水要求(高层欠压),前期我们也多次到该小区对欠压的情况向住户进行了详细的解释,建议还是要由总表的产权单位统一组织进行改造 。
满意度调查: 查询密码 满意 不满意
不满意,请填写原因
网友交流
0条记录 10/页 
请对该问题及回复发表意见与讨论:
网 名:    
参与讨论:
尊敬的用户:您的留言会通过网站管理人员审核后发布,请勿重复留言。——株洲新闻网
搜索留言  
部门: 
关键词: 
范 围:  编号 标题

主管:中共株洲市委宣传部 株洲日报社 | 株洲新闻网版权所有 | 湘ICP备12009507号
地址:湖南省株洲市天元区新闻路18号 新闻热线: 0731-22206803  在线咨询Q Q:技术QQ咨询
株洲新闻网常年法律顾问:湖南德信律师事务所主任,湖南省首届优秀青年律师 石爱莲 电话:0731-28214858