关键词: 搜索范围: 编号 标题
当前位置:网上民生 > 问题回复
提问部门:市卫计委  信息编号:9530  提问人:凌某某   提问时间:2018-07-06
 网友提问: 中心医院挂号费不退

7月5日 我用手机挂了中心医院的号6255160, 当时没注意时间是下午,今天上去中心医院看病才发现时间不对,于是到退费窗口去退钱,结果告诉我不行。我投诉,我没看医生怎么不能退费?这样合符规定吗?

株洲“马上就办”网络问政平台:谢谢您对株洲“马上就办”网络问政平台的支持,您的问题已经提交至 市卫计委,请耐心等待。查询问题回复情况,输入问题编号或者关键词即可。
回复部门: 市卫计委 回复时间:2018-07-13
您好,您的来信已收悉。根据查实了解,对您咨询的问题回复如下:
因存在恶意挂号占用号源现象,造成医生资源浪费,为尽量减少这种情况发生,该院在手机、网上挂号平台均有温馨提示:请谨慎挂号,失约将不予退号。特殊情况,在没有过期的情况下,向门诊部说明情况,可给予办理退费。如还有疑问,欢迎来电咨询:28561106
满意度调查: 查询密码 满意 不满意
不满意,请填写原因
网友交流
0条记录 10/页 
请对该问题及回复发表意见与讨论:
网 名:    
参与讨论:
尊敬的用户:您的留言会通过网站管理人员审核后发布,请勿重复留言。——株洲新闻网
搜索留言  
部门: 
关键词: 
范 围:  编号 标题

主管:中共株洲市委宣传部 株洲日报社 | 株洲新闻网版权所有 | 湘ICP备12009507号
地址:湖南省株洲市天元区新闻路18号 新闻热线: 0731-22206803  在线咨询Q Q:技术QQ咨询
株洲新闻网常年法律顾问:湖南德信律师事务所主任,湖南省首届优秀青年律师 石爱莲 电话:0731-28214858