关键词: 搜索范围: 编号 标题
当前位置:网上民生 > 问题回复
提问部门:株洲县政府  信息编号:9442  提问人:徐某某   提问时间:2018-07-02
 网友提问: 株洲县农村客运班线违规停车拉客
株洲县的农村客运班线本应停在汽车站等客 为何总是停在汽车站附近的步步高超市旁的红绿灯处等客了,本来那个红绿灯是个三岔口,只有两条行车道,车辆需要掉头就总是被客车挡住,还经常导致堵车,很容易出事故。希望有关部门加大力度整顿。还人们一个顺畅的行车道路
株洲“马上就办”网络问政平台:谢谢您对株洲“马上就办”网络问政平台的支持,您的问题已经提交至 株洲县政府,请耐心等待。查询问题回复情况,输入问题编号或者关键词即可。
回复部门: 株洲县政府 回复时间:2018-07-09
徐先生:
您好!
您反映的情况属实。目前,我局已安排县运管所联合交警大队对您提出的问题加大力度进行整治,同时我局已责成湘运渌口客运分司严格按时间、运行路线发班车。
感谢您对交通工作的关心


株洲县交通运输局
2018年7月6日
满意度调查: 查询密码 满意 不满意
不满意,请填写原因
网友交流
0条记录 10/页 
请对该问题及回复发表意见与讨论:
网 名:    
参与讨论:
尊敬的用户:您的留言会通过网站管理人员审核后发布,请勿重复留言。——株洲新闻网
搜索留言  
部门: 
关键词: 
范 围:  编号 标题

主管:中共株洲市委宣传部 株洲日报社 | 株洲新闻网版权所有 | 湘ICP备12009507号
地址:湖南省株洲市天元区新闻路18号 新闻热线: 0731-22206803  在线咨询Q Q:技术QQ咨询
株洲新闻网常年法律顾问:湖南德信律师事务所主任,湖南省首届优秀青年律师 石爱莲 电话:0731-28214858