关键词: 搜索范围: 编号 标题
当前位置:网上民生 > 问题回复
提问部门:市规划局  信息编号:9416  提问人:肖某某   提问时间:2018-07-02
 网友提问: 尚格名城滨江花园10栋沙盘严重不符
尚格名城滨江花园7.2期7、8、9栋已交房,接着就是6、10栋交房,经与规划局公示的规划图对比,相差巨大,具体如下:
一、10栋沙盘中规划东侧有游泳池、绿化目前都没还没看到。
二、10栋售楼时说的人车分流,但停车场入口在9栋10栋间,未实现人车分流,家有小孩及不安全,在者10栋楼下都没有停车位,为何把出口设在10栋,是否占用10栋的公摊面积?
三、10栋与9栋的间距小,而且南侧有三个环网柜,在规划图中无规划
四、10栋本已经到达交房时间,开发商就发了一个延期交房通知书,未给予具体的交房日期。
请贵局领导核实,如属实则下发整改函件,并要求后期建设严格按规划执行,感谢!
株洲“马上就办”网络问政平台:谢谢您对株洲“马上就办”网络问政平台的支持,您的问题已经提交至 市规划局,请耐心等待。查询问题回复情况,输入问题编号或者关键词即可。
回复部门: 市规划局 回复时间:2018-07-05
肖先生您好,咨询信息收悉,现回复如下:经我局工作人员现场核实:1、关于10栋沙盘规划东侧有游泳池。经核实:规划审批总图中不存在,开发商在沙盘上标注,属于开发商个人行为。2、关于10栋售楼时说的人车分流问题,规划审批总图显示该小区(7-2期)规划审批是按照人车分流设计的,有车辆出入小区属物业管理范畴。出入口设在10栋,是出于对小区交通组织整体规划上的一个合理安排,其面积不计入公摊面积。3、关于9栋南侧有三个环网柜,经查,这三个环网柜系电力局根据小区供电需求,由电力部门统一规划布设的,如有置疑,建议向电力部门咨询。4、关于10栋本已达到交房时间,交房时间的确定不属于我局的职责范畴。感谢您对我局工作的关心、理解和支持。
满意度调查: 查询密码 满意 不满意
不满意,请填写原因
网友交流
0条记录 10/页 
请对该问题及回复发表意见与讨论:
网 名:    
参与讨论:
尊敬的用户:您的留言会通过网站管理人员审核后发布,请勿重复留言。——株洲新闻网
搜索留言  
部门: 
关键词: 
范 围:  编号 标题

主管:中共株洲市委宣传部 株洲日报社 | 株洲新闻网版权所有 | 湘ICP备12009507号
地址:湖南省株洲市天元区新闻路18号 新闻热线: 0731-22206803  在线咨询Q Q:技术QQ咨询
株洲新闻网常年法律顾问:湖南德信律师事务所主任,湖南省首届优秀青年律师 石爱莲 电话:0731-28214858