关键词: 搜索范围: 编号 标题
当前位置:网上民生 > 问题回复
提问部门:云龙示范区  信息编号:9278  提问人:贺某某   提问时间:2018-06-26
 网友提问: 云田镇莲花社区安置房分配
我是一名云田镇莲花社区拆迁户,本人2009年拆迁至今有10个年头,当时按政策可以分配4套安置房,在2013年第一次分的3套,因安置房数量不够留了一套,当时4套房款都己付清,现在过去这么多年了,始终都没有着落,请具体落实原因和解决办法,这是老百姓息息相关的切身利益
株洲“马上就办”网络问政平台:谢谢您对株洲“马上就办”网络问政平台的支持,您的问题已经提交至 云龙示范区,请耐心等待。查询问题回复情况,输入问题编号或者关键词即可。
回复部门: 云龙示范区 回复时间:2018-07-12
您好!关于您反映的问题,我们进行了调查核实,现回复如下:
   一、调查情况
   来信人贺女士系云田镇莲花社区拆迁户,2010年华强路项目征收,享有安置房安置资格,已安置到位120㎡2套、80㎡1套,剩余60㎡未安置,2018年7月4日上午我办人员赶赴莲花安置区现场与来信人贺女士电话联系,贺女士称并未向“马上就办、真抓实干”网络问政平台投诉相关问题,但贺女士向我办人员反映有1套安置房确实未分配到位。
   二、处理情况
   1.关于贺女士剩余1套60㎡安置房未安置的问题,莲花安置区目前还有部分剩余房源,贺女士可以向云田镇政府提出申请,办理选房手续。
   2.莲花社区最后一批安置房正在统计核实相关数据,核准后,立即组织施工建设。
   非常感谢对云龙示范区安置工作的关注,希望您一如既往地支持云龙示范区的发展。

                       株洲云龙示范区“马上就办”办公室
                           2018年7月5日
用户对此回复不满意! 理由为:投诉人是贺满兴之子,拆迁签字时当时说好的楼层是1.2.3.4楼各一套,现留4楼一套没有,13年交房时因人口多另申请了20平方,一共80平方,现莲花安置区现有房源无符合要求的房屋可选择
网友交流
0条记录 10/页 
请对该问题及回复发表意见与讨论:
网 名:    
参与讨论:
尊敬的用户:您的留言会通过网站管理人员审核后发布,请勿重复留言。——株洲新闻网
搜索留言  
部门: 
关键词: 
范 围:  编号 标题

主管:中共株洲市委宣传部 株洲日报社 | 株洲新闻网版权所有 | 湘ICP备12009507号
地址:湖南省株洲市天元区新闻路18号 新闻热线: 0731-22206803  在线咨询Q Q:技术QQ咨询
株洲新闻网常年法律顾问:湖南德信律师事务所主任,湖南省首届优秀青年律师 石爱莲 电话:0731-28214858