关键词: 搜索范围: 编号 标题
当前位置:网上民生 > 问题回复
提问部门:市交警支队  信息编号:9245  提问人:崔某某   提问时间:2018-06-25
 网友提问: 请求解决制镜路道路通畅问题
制镜路周围有十几栋居民楼有几百户居民每天要出入。然而,多年来由于没有停车场,故住户和外来的车辆都停在制镜路两边,占据有效路面,严重影响了道路的畅通,一旦发生火灾或其它实发事件,救援车辆根本无法通行到现场,且居民的日常出行也受到影响。因此,请求有关部门到现场视察后,采取有效措施予以解决。
株洲“马上就办”网络问政平台:谢谢您对株洲“马上就办”网络问政平台的支持,您的问题已经提交至 市交警支队,请耐心等待。查询问题回复情况,输入问题编号或者关键词即可。
回复部门: 市交警支队 回复时间:2018-07-02
芦淞区制镜路系我大队六中队辖区,之前因未设禁停标志,因此执法的合理性存在质疑,故对该路段的管控力度不大,目前禁停标志标牌已经增设,大队业已责令六中队加大对制镜路的巡逻密度,定期安排民警对改路段的乱停乱放严管严处,发现一起处罚一起,保持高压态势,增强驾驶员的规范停车意识。
以上答复不尽全面,工作不当之处恳请您的理解。交通管理工作离不开您的关注和支持,在今后的工作中,我们衷心希望能够继续得到您的关心和支持。
满意度调查: 查询密码 满意 不满意
不满意,请填写原因
网友交流
0条记录 10/页 
请对该问题及回复发表意见与讨论:
网 名:    
参与讨论:
尊敬的用户:您的留言会通过网站管理人员审核后发布,请勿重复留言。——株洲新闻网
搜索留言  
部门: 
关键词: 
范 围:  编号 标题

主管:中共株洲市委宣传部 株洲日报社 | 株洲新闻网版权所有 | 湘ICP备12009507号
地址:湖南省株洲市天元区新闻路18号 新闻热线: 0731-22206803  在线咨询Q Q:技术QQ咨询
株洲新闻网常年法律顾问:湖南德信律师事务所主任,湖南省首届优秀青年律师 石爱莲 电话:0731-28214858