关键词: 搜索范围: 编号 标题
当前位置:网上民生 > 问题回复
提问部门:市环保局  信息编号:8961  提问人:黄某某   提问时间:2018-06-10
 网友提问: 小区饭店油烟味刺鼻,不能开窗户
金轮翡翠名园小区饭店油烟净化器成摆设油烟味刺鼻,低楼层吃饭时间窗户不能开
株洲“马上就办”网络问政平台:谢谢您对株洲“马上就办”网络问政平台的支持,您的问题已经提交至 市环保局,请耐心等待。查询问题回复情况,输入问题编号或者关键词即可。
回复部门: 市环保局 回复时间:2018-06-12
您好!
2018年6月12日,我局接到您关于“金轮翡翠名园小区饭店油烟扰民”的投诉后,高度重视,立即组织执法人员对所反映的金轮翡翠名园小区周边餐饮店进行检查,现将相关情况说明如下:
一、基本情况
金轮翡翠名园小区位于株洲市天元区炎帝大道,由中国金轮天地控股有限公司开发,其周边餐饮店共计八家,分别为回头客自助餐(联系人谢奇、联系电话13873305839)、沙县小吃(联系人曹思锦、联系电话15673387613)、中国兰州拉面(联系人张二喜、联系电话15109737350)、饭点到(联系人李顺、联系电话13574257465)、随食随客(联系人罗勇金、联系电话13973321713)、兴华餐厅(联系人谭桂兴、联系电话18274228715)、重庆小面(联系人何志辉、联系电话15873355639)、乡里叁个小厨(联系人贺湘建、联系电话13974128454)。其中,回头客自助餐、兴华餐厅、重庆小面三家餐饮店的工商执照、食品卫生经营许可证尚在办理中,沙县小吃、饭点到、随食随客三家餐饮店已办理工商执照,食品卫生经营许可证尚在办理中,中国兰州拉面、乡里叁个小厨二家餐饮店已办理工商执照和食品卫生经营许可证。这八家餐饮店均装有油烟净化器,油烟管道已装至该裙楼楼顶,油烟达到高空排放的环保要求。
二、处置情况
1、要求该小区周边所有餐饮店定期清洗油烟净化器,确保去油烟效果。
2、我局将加大对小区周边所有餐饮店的监管力度,严格按环保要求规范小区周边所有餐饮店的油烟排放。

最后,感谢您对株洲环保工作的关心与支持,祝您生活工作愉快!
满意度调查: 查询密码 满意 不满意
不满意,请填写原因
网友交流
0条记录 10/页 
请对该问题及回复发表意见与讨论:
网 名:    
参与讨论:
尊敬的用户:您的留言会通过网站管理人员审核后发布,请勿重复留言。——株洲新闻网
搜索留言  
部门: 
关键词: 
范 围:  编号 标题

主管:中共株洲市委宣传部 株洲日报社 | 株洲新闻网版权所有 | 湘ICP备12009507号
地址:湖南省株洲市天元区新闻路18号 新闻热线: 0731-22206803  在线咨询Q Q:技术QQ咨询
株洲新闻网常年法律顾问:湖南德信律师事务所主任,湖南省首届优秀青年律师 石爱莲 电话:0731-28214858