关键词: 搜索范围: 编号 标题
当前位置:网上民生 > 问题回复
提问部门:湘江公司  信息编号:8956  提问人:金某某   提问时间:2018-06-10
 网友提问: 芙蓉花园楼道刷白墙
2015年12月25日上午芙蓉花园一期开工典礼上湘江集团唐波、谭育喜等集团领导发表致辞:芙蓉花园一期工程项目不仅是市政府棚户区改造工程,同时也是集团践行市委市政府赋予集团公司使命的具体体现,该工程项目的开工建设,可以说是湘江集团经营性项目推进工程中的一个里程碑。严把工程质量关,按期完成工程建设,用高起点、高标准、高质量、高品位的自我要求搞好开发建设,做好旧城改造工作,改善城市面貌,创造新的业绩,向市民交一份完美的答
卷。稳扎稳打,认真务实,力争打造一个环境优美,舒适宜居的人居工程。
自贵单位芙蓉花园一期破土动工以来,数百意向业主翘首以盼,出于对国资企业的信任,在价格相比周边楼盘相对偏高的情况下,2017年至2018年共计四轮开盘500余户业主热烈响应,楼房销售情况一片大好,就在500余户业主欣喜
的等待乔迁新居之际却从施工方了解到楼房电梯过道仅为“刮大白”处理,并不打算贴瓷砖上墙,观感上显得低端廉价、一定年限后还很大可能出现破损、受潮脱落等情况。与目前多数安置房同施工标准。相比周边同价位楼盘甚至低价位楼
盘均都存在一定的差距,也与贵单位破土开工时宣称的“高起点、高标准、高质量、高品位”的建设标准相违背。
株洲“马上就办”网络问政平台:谢谢您对株洲“马上就办”网络问政平台的支持,您的问题已经提交至 湘江公司,请耐心等待。查询问题回复情况,输入问题编号或者关键词即可。
回复部门: 湘江公司 回复时间:2018-06-25
我司近日内将与业主代表召开见面协调会,目前我司领导高度关注此事,事件正在进一步调查处理中。
满意度调查: 查询密码 满意 不满意
不满意,请填写原因
网友交流
0条记录 10/页 
请对该问题及回复发表意见与讨论:
网 名:    
参与讨论:
尊敬的用户:您的留言会通过网站管理人员审核后发布,请勿重复留言。——株洲新闻网
搜索留言  
部门: 
关键词: 
范 围:  编号 标题

主管:中共株洲市委宣传部 株洲日报社 | 株洲新闻网版权所有 | 湘ICP备12009507号
地址:湖南省株洲市天元区新闻路18号 新闻热线: 0731-22206803  在线咨询Q Q:技术QQ咨询
株洲新闻网常年法律顾问:湖南德信律师事务所主任,湖南省首届优秀青年律师 石爱莲 电话:0731-28214858