关键词: 搜索范围: 编号 标题
当前位置:网上民生 > 问题回复
提问部门:天元区政府  信息编号:8891  提问人:胡某某   提问时间:2018-06-07
 网友提问: 慧谷阳光小区物业不作为,导致业主车辆被蹭
慧谷阳光小区物业不作为,导致业主车辆被蹭
 
6月4日下午大约6点20分左右,慧谷阳光的业主胡女士从小区车库开车出来时,因小区车库出口处停了一辆大货车卸货,导致业主的车被左边的黄色立柱剐蹭,业主认为物业未尽到管理义务而向物业反映,但物业推诿责任,不给予任何答复,严重损害了业主的权益,故请求督促小区物业的主管部门责成小区物业承担其应承担的相应责任,给予业主明确答复,以维护业主的权益。
 
株洲“马上就办”网络问政平台:谢谢您对株洲“马上就办”网络问政平台的支持,您的问题已经提交至 天元区政府,请耐心等待。查询问题回复情况,输入问题编号或者关键词即可。
回复部门: 天元区政府 回复时间:2018-07-26
感谢您的留言!
已由区物业办督促物业方加强管理,避免发生类似事件。
满意度调查: 查询密码 满意 不满意
不满意,请填写原因
网友交流
0条记录 10/页 
请对该问题及回复发表意见与讨论:
网 名:    
参与讨论:
尊敬的用户:您的留言会通过网站管理人员审核后发布,请勿重复留言。——株洲新闻网
搜索留言  
部门: 
关键词: 
范 围:  编号 标题

主管:中共株洲市委宣传部 株洲日报社 | 株洲新闻网版权所有 | 湘ICP备12009507号
地址:湖南省株洲市天元区新闻路18号 新闻热线: 0731-22206803  在线咨询Q Q:技术QQ咨询
株洲新闻网常年法律顾问:湖南德信律师事务所主任,湖南省首届优秀青年律师 石爱莲 电话:0731-28214858