关键词: 搜索范围: 编号 标题
当前位置:网上民生 > 问题回复
提问部门:荷塘区政府  信息编号:8877  提问人:琴某某   提问时间:2018-06-06
 网友提问: 荷塘区私房密集,无消防,通道经常被占道
株洲市荷塘区属于老城区,在荷叶塘农贸市场后面有一密集私房,路口就被金字塔网吧占了一半道路改装成他们的楼梯!进巷子里,道路狭窄,无法通车,里面更是个死胡同,一条狭窄道路到底,消防设施一个都没,几年前发生过火灾,消防车根本无法靠近,烧死一人,现在都是以人为本的社会,这里稍微出点事都会引来大混乱,多次反映过问题,无人搭理!请问这种问题能不能稍微关注下!谢谢
株洲“马上就办”网络问政平台:谢谢您对株洲“马上就办”网络问政平台的支持,您的问题已经提交至 荷塘区政府,请耐心等待。查询问题回复情况,输入问题编号或者关键词即可。
回复部门: 荷塘区政府 回复时间:2018-06-12
网友:
您好!
接到您反映的问题之后,我单位高度重视,立即着手处理,现将回复如下:
1、荷塘区属于株洲市的老城区,确实有密集私房,进巷子里道路狭窄的状态,实属历史遗留旧象,目前无棚改计划改变现状。6月8日,城管队员和石子头社区工作人员去荷叶塘农贸市场后现场查看,发现确实存在该现象,工作人员立刻与占道经营者进行劝导并协助经营户将违占物品移至规定地点,禁止其继续占道经营。为了杜绝这一现象再次发生。已安排社区城管专干、街道城管队员每天对该处进行巡查,发现问题及时处置。
2、关于网吧占道问题,经核实,该网吧在旁边开了一个安全出口直通室外,但未占用消防通道,不影响消防车通行。
谢谢
满意度调查: 查询密码 满意 不满意
不满意,请填写原因
网友交流
0条记录 10/页 
请对该问题及回复发表意见与讨论:
网 名:    
参与讨论:
尊敬的用户:您的留言会通过网站管理人员审核后发布,请勿重复留言。——株洲新闻网
搜索留言  
部门: 
关键词: 
范 围:  编号 标题

主管:中共株洲市委宣传部 株洲日报社 | 株洲新闻网版权所有 | 湘ICP备12009507号
地址:湖南省株洲市天元区新闻路18号 新闻热线: 0731-22206803  在线咨询Q Q:技术QQ咨询
株洲新闻网常年法律顾问:湖南德信律师事务所主任,湖南省首届优秀青年律师 石爱莲 电话:0731-28214858