关键词: 搜索范围: 编号 标题
当前位置:网上民生 > 问题回复
提问部门:石峰区政府  信息编号:8859  提问人:喻某某   提问时间:2018-06-05
 网友提问: 杉木塘夜宵店扰民
在石峰区杉木塘建设北路上几家夜宵店(满哥臭豆腐、特色烧烤店等沿线)每晚11点左右占道经营严重,吃客喧闹声一片,严重影响周边市民晚上休息!希望相关部门要高度重视,着力解决扰民问题,还大家一个安静的夜晚!
株洲“马上就办”网络问政平台:谢谢您对株洲“马上就办”网络问政平台的支持,您的问题已经提交至 石峰区政府,请耐心等待。查询问题回复情况,输入问题编号或者关键词即可。
回复部门: 石峰区政府 回复时间:2018-06-08
网友:
您好!
接到您反映的问题之后,我单位高度重视,立即着手处理,现将回复如下:
1、城管大队晚班中队于6月7日晚上23时7分前往现场核实,发现满哥臭豆腐、特殊烧烤店的确存在占道经营现象,城管队员当场对店面负责人下令整改,将占道的桌椅全部撤走。同时要求店主按要求合法经营,下次巡查中还存在违法现象的话,将根据《株洲市城市综合管理条例》进行行政处罚。
2、与当事人电话回访,将处理结果告知,同时与其沟通今后此处大队也会作为重点管理路段。并安排机动加大对全区的巡逻,发现占道及时处理。以确保该路段的市容市貌,方便市民出行。在今后有发现类似的情况,可以与城管大队直接反映,城管将在第一时间及时处理。


承办人:刘籽伶 联系电话:22629653


石峰区城市管理行政执法大队
2018年6月8日
满意度调查: 查询密码 满意 不满意
不满意,请填写原因
网友交流
0条记录 10/页 
请对该问题及回复发表意见与讨论:
网 名:    
参与讨论:
尊敬的用户:您的留言会通过网站管理人员审核后发布,请勿重复留言。——株洲新闻网
搜索留言  
部门: 
关键词: 
范 围:  编号 标题

主管:中共株洲市委宣传部 株洲日报社 | 株洲新闻网版权所有 | 湘ICP备12009507号
地址:湖南省株洲市天元区新闻路18号 新闻热线: 0731-22206803  在线咨询Q Q:技术QQ咨询
株洲新闻网常年法律顾问:湖南德信律师事务所主任,湖南省首届优秀青年律师 石爱莲 电话:0731-28214858