关键词: 搜索范围: 编号 标题
当前位置:网上民生 > 问题回复
提问部门:云龙示范区  信息编号:8845  提问人:易某某   提问时间:2018-06-05
 网友提问: 何时才有家
株洲云龙示范区2017起非法侵占云田镇云田村的安置房用地开发商品房,恳请政府能给农民一个满意的答复
株洲“马上就办”网络问政平台:谢谢您对株洲“马上就办”网络问政平台的支持,您的问题已经提交至 云龙示范区,请耐心等待。查询问题回复情况,输入问题编号或者关键词即可。
回复部门: 云龙示范区 回复时间:2018-06-26
您好!关于您反映的问题,我们进行了调查核实,现回复如下:
   一、该地块基本情况
   您反映的地块位于云龙示范区华强配套地云水路以东,田园路以南,规划用地面积为90565.58平方米,约合135.85亩,其中代征道路面积为8734.77平方米,约合13.10亩,净用地面积为81830.81平方米,约合122.75亩。2012年6月经华强云峰湖建设开发有限公司申请,规划局出具规划蓝线,2013年4月省人民政府审批为国有建设用地((2013)政国土字第1号),2013年7月规划总平面图及建筑方案通过规划局审查,核发了《建设用地规划许可证》。在该宗土地上建设的安置房及商品房均具有合法手续,不存在非法侵占的情况。
   二、云田社区安置情况
   目前云田社区共121户尚未安置,多层安置房缺口278套。为确保征拆户合法权益不受损,确保征拆户安置到位,根据云田社区安置实际情况,经云田镇、征安办、土储中心、云发集团、新农村建设公司协商研究,示范区安置工作领导小组出台了《云田镇云田社区征地拆迁及村庄整治项目安置方案》(株云龙安置发[2018]4号),该方案已下发云田镇,提供了三种安置方式供安置户选择:安置房安置、商品房安置、安置房加商品房安置,征拆户可结合自身情况选择适合的方式进行安置。
   三、下一步工作措施
   根据株云龙安置发[2018]4号文件,下一步云田镇将明确安置模式选择时间节点,组织征拆户在规定时间内完成安置模式选择;新农村建设公司在安置模式选择截止日两年半后交付商品房及安置房;安置办将及时督促各单位落实文件要求。
   非常感谢对云龙示范区安置工作的关注,希望您一如既往地支持云龙示范区的发展。

                       株洲云龙示范区“马上就办”办公室
                           2018年6月8日
满意度调查: 查询密码 满意 不满意
不满意,请填写原因
网友交流
0条记录 10/页 
请对该问题及回复发表意见与讨论:
网 名:    
参与讨论:
尊敬的用户:您的留言会通过网站管理人员审核后发布,请勿重复留言。——株洲新闻网
搜索留言  
部门: 
关键词: 
范 围:  编号 标题

主管:中共株洲市委宣传部 株洲日报社 | 株洲新闻网版权所有 | 湘ICP备12009507号
地址:湖南省株洲市天元区新闻路18号 新闻热线: 0731-22206803  在线咨询Q Q:技术QQ咨询
株洲新闻网常年法律顾问:湖南德信律师事务所主任,湖南省首届优秀青年律师 石爱莲 电话:0731-28214858