关键词: 搜索范围: 编号 标题
当前位置:网上民生 > 问题回复
提问部门:茶陵县政府  信息编号:8695  提问人:谭某某   提问时间:2018-05-26
 网友提问: S345省道,严塘到和吕段还是否会建设?

尊敬的领导,

你好,我是茶陵县本地人,S345省道是茶陵的一条在建的扶贫路。S345的二期工程茶陵县城到严塘段的建成通车给严塘镇带来了极大的便利。一期工程严塘镇到和吕村(湘赣边界),很多消息说不会修建了,请问这消息是否属实?原因是什么?后期能能否修建对严塘镇的脱贫工作,以及茶陵县到井冈山的旅游发展非常重要。

株洲“马上就办”网络问政平台:谢谢您对株洲“马上就办”网络问政平台的支持,您的问题已经提交至 茶陵县政府,请耐心等待。查询问题回复情况,输入问题编号或者关键词即可。
回复部门: 茶陵县政府 回复时间:2018-09-12
您好:
现将该反映事件调查结果及处理意见回复如下:
关于网民反映的s345一期工程严塘镇到和吕村(湘赣边界)的道路据说可能不会修建的消息,经调查,S345道路系省规划道路,由市县交通部门等上级机构起草立项审批。二期工程茶陵县城至严塘段道路已于2018年初正式通车。但一期工程严塘至和吕村(湘赣边界)段道路现正处于招标阶段,还未开始动工。我镇党委政府在受理该市民反映情况后,也立即向上级部门报告情况,请求上级部门尽快对一期工程进行项目立项,持续跟进该工程实时动态,以待早日动工修建,实现真正茶陵至湘赣边界的通车,推动我县的脱贫工作,拉动茶陵县旅游发展。

严塘镇人民政府
2018年9月10日
用户对此回复不满意! 理由为:敷衍了事,1个多月过去没有回答任何信息
网友交流
0条记录 10/页 
请对该问题及回复发表意见与讨论:
网 名:    
参与讨论:
尊敬的用户:您的留言会通过网站管理人员审核后发布,请勿重复留言。——株洲新闻网
搜索留言  
部门: 
关键词: 
范 围:  编号 标题

主管:中共株洲市委宣传部 株洲日报社 | 株洲新闻网版权所有 | 湘ICP备12009507号
地址:湖南省株洲市天元区新闻路18号 新闻热线: 0731-22206803  在线咨询Q Q:技术QQ咨询
株洲新闻网常年法律顾问:湖南德信律师事务所主任,湖南省首届优秀青年律师 石爱莲 电话:0731-28214858