关键词: 搜索范围: 编号 标题
当前位置:网上民生 > 问题回复
提问部门:市交警支队  信息编号:8689  提问人:唐某某   提问时间:2018-05-25
 网友提问: 海运天城对面通往天台小学的马路违停车辆严重堵塞交通
天元区海运天城对面(天台小区与喜悦花都之间)通往天台小学的马路两边,违停车辆严重加剧堵塞早高峰时候的交通,希望交警加强该路段违停车辆的管理,严禁早高峰时候该路段两边停车。谢谢!
株洲“马上就办”网络问政平台:谢谢您对株洲“马上就办”网络问政平台的支持,您的问题已经提交至 市交警支队,请耐心等待。查询问题回复情况,输入问题编号或者关键词即可。
回复部门: 市交警支队 回复时间:2018-06-08
天元区海运天城对面(天台小区与喜悦花都之间)通往天台小学的马路两边,违停车辆严重加剧堵塞早高峰时候的交通,希望交警加强该路段违停车辆的管理,严禁早高峰时候该路段两边停车。谢谢!问题答复如下:已向上级领导汇报,并安排中队巡逻管控,对违停车辆进行抄牌处理。如今后您遇此交通秩序方面的问题,可拨打110或122报警,我队会安排民警尽快赶赴现场疏导交通。感谢您对我市交通管理工作的关心和支持!
满意度调查: 查询密码 满意 不满意
不满意,请填写原因
网友交流
0条记录 10/页 
请对该问题及回复发表意见与讨论:
网 名:    
参与讨论:
尊敬的用户:您的留言会通过网站管理人员审核后发布,请勿重复留言。——株洲新闻网
搜索留言  
部门: 
关键词: 
范 围:  编号 标题

主管:中共株洲市委宣传部 株洲日报社 | 株洲新闻网版权所有 | 湘ICP备12009507号
地址:湖南省株洲市天元区新闻路18号 新闻热线: 0731-22206803  在线咨询Q Q:技术QQ咨询
株洲新闻网常年法律顾问:湖南德信律师事务所主任,湖南省首届优秀青年律师 石爱莲 电话:0731-28214858