关键词: 搜索范围: 编号 标题
当前位置:网上民生 > 问题回复
提问部门:市房产局  信息编号:8627  提问人:可某某   提问时间:2018-05-23
 网友提问: 岭秀天下物业 物业费与服务极其不对等
本小区1栋楼宇对讲线路不通已经长达4年之久,物业却从来没有进行维修,导致1栋多户业主家被盗,被盗业主联系物业,物业则说,为什么就你家被偷,事实是小区单元防盗门常年敞开,并非只是1栋,2栋也是如此,线路有问题,也并非仅仅是1栋的问题,2栋2单元门禁也是坏的,从小区门岗开始,就已经可以看出来,进入小区,从来不用刷卡,小区大门24小时开放,给小偷创造了便利,不仅仅这些问题,小区电梯,小区大门,随处可以看到的广告,广告收入,多年来,从来没有公布过去向,我不禁怀疑,一个楼宇对讲线路损坏4年之久,真的是技术问题,无法解决,还是物业不作为???真的是缺钱,还是??上班很忙,请发邮件。。。电话可能没时间接听


株洲“马上就办”网络问政平台:谢谢您对株洲“马上就办”网络问政平台的支持,您的问题已经提交至 市房产局,请耐心等待。查询问题回复情况,输入问题编号或者关键词即可。
回复部门: 市房产局 回复时间:2018-05-31
您好!您反映的问题收悉。经我局物业处工作人员现场查勘调查核实,并与您进行了联系,但您的电话打不通。现将有关答复如下:一、关于您反映楼宇对讲系统的问题。根据现场调查,现在尚格物业服务公司正在组织维修人员对小区每栋楼宇对讲系统进行维修。二、关于您反映物业不作为的问题。我局物业处工作人员已经督促尚格物业服务公司严格按照收费价格对应物业服务等级标准为小区业主提供相应的物业服务。三、关于您反映公共部分广告收益的问题。我局物业管理处工作人员已要求尚格物业服务公司将公共部分广告收入情况在小区公示。感谢您对我局工作的关心与支持!
用户对此回复满意!
【追加提问】提问人:可某某  提问时间:2018-07-01
时隔一个月,优质物业压根没有公开过…………
回复部门: 市房产局 回复时间:2018-07-09
您好,您反映的问题已收悉,我局物业处工作人员和荷塘区物业办工作人员已到现场调查核实,现答复如下:关于追问8627提问,由于您小区现在为前期物业服务,我局已经督促尚格物业服务公司尽快向尚格开发商报告尽快处理。感谢您对我局工作的支持!
网友交流
0条记录 10/页 
请对该问题及回复发表意见与讨论:
网 名:    
参与讨论:
尊敬的用户:您的留言会通过网站管理人员审核后发布,请勿重复留言。——株洲新闻网
搜索留言  
部门: 
关键词: 
范 围:  编号 标题

主管:中共株洲市委宣传部 株洲日报社 | 株洲新闻网版权所有 | 湘ICP备12009507号
地址:湖南省株洲市天元区新闻路18号 新闻热线: 0731-22206803  在线咨询Q Q:技术QQ咨询
株洲新闻网常年法律顾问:湖南德信律师事务所主任,湖南省首届优秀青年律师 石爱莲 电话:0731-28214858