关键词: 搜索范围: 编号 标题
当前位置:网上民生 > 问题回复
提问部门:市质监局  信息编号:8591  提问人:刘某某   提问时间:2018-05-21
 网友提问: 天元区西郡佳园小区电梯问题

我们是西郡佳园小区9栋业主,从2017年下半交房至今,9栋的电梯故障不断,业主被困电梯多次,三天两头出故障,尤其以9栋2单元的两台电梯出故障最多,两台电梯很少正常工作过,才交的新房电梯就多次出问题,反映给小区物业,总是说维修维修,但从来没有维修好过,业主每次坐电梯都是心惊胆跳的,担心出安全问题,上级的管理部门,不要等出了安全事故才去查,那时一切都迟了,希望上次部门能彻查西郡佳园9栋2单元电梯,还老百姓一个安宁的生活。

株洲“马上就办”网络问政平台:谢谢您对株洲“马上就办”网络问政平台的支持,您的问题已经提交至 市质监局,请耐心等待。查询问题回复情况,输入问题编号或者关键词即可。
回复部门: 市质监局 回复时间:2018-05-22
我局工作人员经现场检查,发现9栋电梯应急救援电话不通,其他未见异常。已责令维保公司对该小区28台电梯进行全面检查,消除故障,保证电梯安全运行。
用户对此回复不满意! 理由为:电梯卡人不是异常吗?避重就轻,多在现场听听业主的心声,不要只听物业的,流于形式!
网友交流
0条记录 10/页 
请对该问题及回复发表意见与讨论:
网 名:    
参与讨论:
尊敬的用户:您的留言会通过网站管理人员审核后发布,请勿重复留言。——株洲新闻网
搜索留言  
部门: 
关键词: 
范 围:  编号 标题

主管:中共株洲市委宣传部 株洲日报社 | 株洲新闻网版权所有 | 湘ICP备12009507号
地址:湖南省株洲市天元区新闻路18号 新闻热线: 0731-22206803  在线咨询Q Q:技术QQ咨询
株洲新闻网常年法律顾问:湖南德信律师事务所主任,湖南省首届优秀青年律师 石爱莲 电话:0731-28214858