关键词: 搜索范围: 编号 标题
当前位置:网上民生 > 问题回复
提问部门:荷塘区政府  信息编号:8509  提问人:小某某   提问时间:2018-05-17
 网友提问: 小区内没经过业主同意物业可以随意打广告吗
岭秀天下小区内没经过业主同意物业可以随意打广告吗?有关部门请核查,自16年起,从未公布小区收益及分配情况。谢谢!
株洲“马上就办”网络问政平台:谢谢您对株洲“马上就办”网络问政平台的支持,您的问题已经提交至 荷塘区政府,请耐心等待。查询问题回复情况,输入问题编号或者关键词即可。
回复部门: 荷塘区政府 回复时间:2018-05-22
网友您好!非常感谢您对荷塘工作的关心和支持。根据《物业管理条例》规定,小区广告收益可用于补充物业管理费的不足和小区其公共设施的维修养护,如还有多余部分资金需存入公共维修资金管理,为小区提供配套服务。谢谢
用户对此回复不满意! 理由为:说是这样说,我们普通业主拿物业没任何办法,物业不公布就是不公布,我们也不知道问谁,且物业管理真的比较渣渣
网友交流
0条记录 10/页 
请对该问题及回复发表意见与讨论:
网 名:    
参与讨论:
尊敬的用户:您的留言会通过网站管理人员审核后发布,请勿重复留言。——株洲新闻网
搜索留言  
部门: 
关键词: 
范 围:  编号 标题

主管:中共株洲市委宣传部 株洲日报社 | 株洲新闻网版权所有 | 湘ICP备12009507号
地址:湖南省株洲市天元区新闻路18号 新闻热线: 0731-22206803  在线咨询Q Q:技术QQ咨询
株洲新闻网常年法律顾问:湖南德信律师事务所主任,湖南省首届优秀青年律师 石爱莲 电话:0731-28214858