关键词: 搜索范围: 编号 标题
当前位置:网上民生 > 问题回复
提问部门:荷塘区政府  信息编号:8460  提问人:郑某某   提问时间:2018-05-15
 网友提问: 财富小区脏乱差问题
财富小区每天的情况希望能够得到政府相关部门的重视,每天早上一条路上尽是摆摊的,造成堵车严重,收摊后卫生状况也是差的要命,烂菜叶到处是也没人清扫,夏天一天蚊虫滋生,我们普通民众卖个房子不容易,这样每天生活在垃圾堆上一样叫我们怎么没意见?
株洲“马上就办”网络问政平台:谢谢您对株洲“马上就办”网络问政平台的支持,您的问题已经提交至 荷塘区政府,请耐心等待。查询问题回复情况,输入问题编号或者关键词即可。
回复部门: 荷塘区政府 回复时间:2018-05-18
网友您好!非常感谢您对荷塘工作的关心和支持。现就您反映的问题回复如下:经核实我区四月份已经开始对财富小区出店、占道等问题进行整治,因该处在财富和谐农贸市场边,所以由市场管理方为主对市场外的占道经营进行规范;每天早上7点半至9点由城管办安排2-3队员人进行劝导。9点后,每天由城管办安排队员对小区进行两次以上的巡查,若发现占道、出店问题将及时处理。谢谢
满意度调查: 查询密码 满意 不满意
不满意,请填写原因
网友交流
0条记录 10/页 
请对该问题及回复发表意见与讨论:
网 名:    
参与讨论:
尊敬的用户:您的留言会通过网站管理人员审核后发布,请勿重复留言。——株洲新闻网
搜索留言  
部门: 
关键词: 
范 围:  编号 标题

主管:中共株洲市委宣传部 株洲日报社 | 株洲新闻网版权所有 | 湘ICP备12009507号
地址:湖南省株洲市天元区新闻路18号 新闻热线: 0731-22206803  在线咨询Q Q:技术QQ咨询
株洲新闻网常年法律顾问:湖南德信律师事务所主任,湖南省首届优秀青年律师 石爱莲 电话:0731-28214858