关键词: 搜索范围: 编号 标题
当前位置:网上民生 > 问题回复
提问部门:市质监局  信息编号:843  提问人:王琦   提问时间:2017-03-03
 网友提问: 蓝溪谷小区的电梯存在严重的安全隐患
前年下半年交的房入住率还不到百分之二十,电梯天天都在维修,隔三差五的掉梯还没有信号
株洲“马上就办”网络问政平台:谢谢您对株洲“马上就办”网络问政平台的支持,您的问题已经提交至 市质监局,请耐心等待。查询问题回复情况,输入问题编号或者关键词即可。
回复部门: 市质监局 回复时间:2017-03-07
对于天元区蓝溪谷电梯问题,我局已于3月6日督促电梯厂家与物业进行协商,协商后对该小区电梯问题答复如下:1、12栋的外呼板已进行更换、解决。(掉层的现象是因为外呼板显示不正常导致)2、底坑生锈的安全开关进行更换。(也是导致电梯故障原因之一)3、运行摇晃,对电梯进行排查,对摇晃的电梯进行整改。(本周完成)
维保公司承诺:定期保养、驻守维护、维修、制定保养计划、按计划进行保养,对物业及业主进行电梯使用的引导、沟通。
满意度调查: 查询密码 满意 不满意
不满意,请填写原因
网友交流
网友:【蓝溪谷住户】 于 2017/4/11 8:53: 发表评论
昨天10栋的电梯又往下掉了,7栋的电梯就没好过,现在还有一个电梯一直在维修中,强烈谴责开发商使用劣质不合格电梯,一期这么多栋,这么多人,难道一定要出了重大事故才重视吗!
1条记录 10/页 1
请对该问题及回复发表意见与讨论:
网 名:    
参与讨论:
尊敬的用户:您的留言会通过网站管理人员审核后发布,请勿重复留言。——株洲新闻网
搜索留言  
部门: 
关键词: 
范 围:  编号 标题

主管:中共株洲市委宣传部 株洲日报社 | 株洲新闻网版权所有 | 湘ICP备12009507号
地址:湖南省株洲市天元区新闻路18号 新闻热线: 0731-22206803  在线咨询Q Q:技术QQ咨询
株洲新闻网常年法律顾问:湖南德信律师事务所主任,湖南省首届优秀青年律师 石爱莲 电话:0731-28214858