关键词: 搜索范围: 编号 标题
当前位置:网上民生 > 问题回复
提问部门:市公路局  信息编号:8422  提问人:周某某   提问时间:2018-05-12
 网友提问: 天元区雷打石镇砖桥到铁篱道路损毁严重
天元区雷打石镇砖桥到铁篱道路损毁严重,车辆根本没办法走,大货车拉沙石超载严重,道路一直没有修缮,请问这个问题相关部门有什么处理意见吗?
株洲“马上就办”网络问政平台:谢谢您对株洲“马上就办”网络问政平台的支持,您的问题已经提交至 市公路局,请耐心等待。查询问题回复情况,输入问题编号或者关键词即可。
回复部门: 市公路局 回复时间:2018-05-16
您好,来信收悉。该路段属我局管养,5月份我局养护中心对破损较为严重的路段进行了填补,基本上能保持正常通车。近期,我局养护中心会对破损较大地段进行换板处理。感谢来信。
满意度调查: 查询密码 满意 不满意
不满意,请填写原因
网友交流
0条记录 10/页 
请对该问题及回复发表意见与讨论:
网 名:    
参与讨论:
尊敬的用户:您的留言会通过网站管理人员审核后发布,请勿重复留言。——株洲新闻网
搜索留言  
部门: 
关键词: 
范 围:  编号 标题

主管:中共株洲市委宣传部 株洲日报社 | 株洲新闻网版权所有 | 湘ICP备12009507号
地址:湖南省株洲市天元区新闻路18号 新闻热线: 0731-22206803  在线咨询Q Q:技术QQ咨询
株洲新闻网常年法律顾问:湖南德信律师事务所主任,湖南省首届优秀青年律师 石爱莲 电话:0731-28214858