关键词: 搜索范围: 编号 标题
当前位置:网上民生 > 问题回复
提问部门:株洲县政府  信息编号:8408  提问人:蔡某某   提问时间:2018-05-11
 网友提问: 株洲县的拆房补贴什么时候可以到农民手上
2017年底,为了响应政府号召,建设美丽乡村,依据政府的指导方案,株洲县的农民推倒了土胚房。政府与村民签订合同时白纸黑字承诺房子推到后政府补贴就会直接打到直补卡里头,但是小半年过去了,我们淦田镇宏图村的被拆掉房子的村民们至今没有看到与政府签订的合同落实下来!!!
株洲“马上就办”网络问政平台:谢谢您对株洲“马上就办”网络问政平台的支持,您的问题已经提交至 株洲县政府,请耐心等待。查询问题回复情况,输入问题编号或者关键词即可。
回复部门: 株洲县政府 回复时间:2018-05-15
您好!关于您反映的问题,我们立即进行了调查核实,现回复如下:
淦田镇危旧土坯房整治奖励将在近期进行统一发放(预计本周)。来电人蔡先生系淦田镇宏图村上草塘组村民,土坯房拆除于2018年4月27日由镇村镇办完成验收,拆除建筑面积400余平米,奖励金额达2万余元。如有其它疑问,可致电淦田镇“马上就办”办公室0731-27257339.

                         株洲县淦田镇“马上就办”办公室
                           2018年5月15日
满意度调查: 查询密码 满意 不满意
不满意,请填写原因
网友交流
0条记录 10/页 
请对该问题及回复发表意见与讨论:
网 名:    
参与讨论:
尊敬的用户:您的留言会通过网站管理人员审核后发布,请勿重复留言。——株洲新闻网
搜索留言  
部门: 
关键词: 
范 围:  编号 标题

主管:中共株洲市委宣传部 株洲日报社 | 株洲新闻网版权所有 | 湘ICP备12009507号
地址:湖南省株洲市天元区新闻路18号 新闻热线: 0731-22206803  在线咨询Q Q:技术QQ咨询
株洲新闻网常年法律顾问:湖南德信律师事务所主任,湖南省首届优秀青年律师 石爱莲 电话:0731-28214858