关键词: 搜索范围: 编号 标题
当前位置:网上民生 > 问题回复
提问部门:石峰区政府  信息编号:8390  提问人:吴某某   提问时间:2018-05-10
 网友提问: 石峰区政府违反劳动法,未按规定为劳动者缴纳各项保险
因国家政策车改,石峰区政府常务副区长任公车改革领导小组组长。本人于2003年与石峰区政府签定劳动合同,但一直到2009年才为本人缴纳各项保险,在车改动员大会上,常务副区长兰军,无视劳动合同法,竞然说2009年以前和以后签定劳动合同的人员,一视同仁,不为2009年以前签定劳动合同人员补缴各项保险,这样的官僚主义怎样能得民心,何况我还是石峰区机关的合同工,不知对人民群众会是怎样态度,难道做为一级政府就可以无视国家劳动合同法。视人民群众的利益不顾,试问这样的政府怎样去保障全区劳动者的合法权益,怎样去为人民服务?
株洲“马上就办”网络问政平台:谢谢您对株洲“马上就办”网络问政平台的支持,您的问题已经提交至 石峰区政府,请耐心等待。查询问题回复情况,输入问题编号或者关键词即可。
回复部门: 石峰区政府 回复时间:2018-05-15
网友:
您好!
您的提问,根据《株洲市石峰区党政机关公务用车制度改革司勤人员安置指导意见》,编外司勤人员每在车改单位服务满一年补偿一个月工资(2100元)。六个月以上不满一年的,按一年计算;不满六个月的,向劳动者支付半个月工资的经济补偿;没有就业岗位的,给予就业安置费(2100元)。据此计算吴文同志的补偿费为:14个月*2100元/月+2100元=31500元。该笔补偿款已由区人大于2017年6月14日转账到个人户头上。



株洲市石峰区公务用车管理与改革领导小组办公室
2018年5月14日
用户对此回复不满意! 理由为:投诉的原因是违反劳动合同法,未缴纳各项保险,而不是解除劳合同的补偿金
网友交流
0条记录 10/页 
请对该问题及回复发表意见与讨论:
网 名:    
参与讨论:
尊敬的用户:您的留言会通过网站管理人员审核后发布,请勿重复留言。——株洲新闻网
搜索留言  
部门: 
关键词: 
范 围:  编号 标题

主管:中共株洲市委宣传部 株洲日报社 | 株洲新闻网版权所有 | 湘ICP备12009507号
地址:湖南省株洲市天元区新闻路18号 新闻热线: 0731-22206803  在线咨询Q Q:技术QQ咨询
株洲新闻网常年法律顾问:湖南德信律师事务所主任,湖南省首届优秀青年律师 石爱莲 电话:0731-28214858