关键词: 搜索范围: 编号 标题
当前位置:网上民生 > 问题回复
提问部门:天元区政府  信息编号:8348  提问人:夏某某   提问时间:2018-05-08
 网友提问: 天元区水陌华庭小区脏、乱、差究竟谁来管?
天元区长江南路水陌华庭小区位于四桥桥头,从2018年1月后,小区原物业公司退出,变成了无人管理小区。整整四个月,小区内垃圾堆满,废品满地,苍蝇蚊子到处飞。住户家家闭窗,小孩都不敢下楼玩。住户不仅产生了疑问,株洲作为全国卫生城市,又是全国文明城市,出现这样抹黑株洲城市面貌的事情,究竟哪个部门来督促,来管理?

株洲“马上就办”网络问政平台:谢谢您对株洲“马上就办”网络问政平台的支持,您的问题已经提交至 天元区政府,请耐心等待。查询问题回复情况,输入问题编号或者关键词即可。
回复部门: 天元区政府 回复时间:2018-05-25
网友您好!感谢您的来信。现将有关情况回复如下:
1.金锦社区水陌华庭因部分业主拒交物业费,导致原物业无法运作,于2017年12月31日撤走。
2.为确保居民有干净的居住环境,2018年1月起,泰山路街道办事处、金锦社区协同水陌华庭业主委员会对水陌华庭小区卫生等进行临时管理,并安排卫生员保洁。对于小区内卫生业主生活垃圾,社区已于5月9日对小区内所有垃圾进行了清运,并在5月13日对小区进行消毒处理。
3.经过社区与业主委员会协商,由业主委员主持,决定引进物业公司进行管理,目前业主委员会已经向区物业办递交了物业公司进驻管理的报告;君达物业与业主委员会正在对物业公司进驻小区的各项事宜进行商讨,争取于5月底前签定合同,进驻小区进行管理。详询金锦社区22517730。


满意度调查: 查询密码 满意 不满意
不满意,请填写原因
网友交流
0条记录 10/页 
请对该问题及回复发表意见与讨论:
网 名:    
参与讨论:
尊敬的用户:您的留言会通过网站管理人员审核后发布,请勿重复留言。——株洲新闻网
搜索留言  
部门: 
关键词: 
范 围:  编号 标题

主管:中共株洲市委宣传部 株洲日报社 | 株洲新闻网版权所有 | 湘ICP备12009507号
地址:湖南省株洲市天元区新闻路18号 新闻热线: 0731-22206803  在线咨询Q Q:技术QQ咨询
株洲新闻网常年法律顾问:湖南德信律师事务所主任,湖南省首届优秀青年律师 石爱莲 电话:0731-28214858