关键词: 搜索范围: 编号 标题
当前位置:网上民生 > 问题回复
提问部门:市房产局  信息编号:8327  提问人:游某某   提问时间:2018-05-07
 网友提问: 山水洲城2期物业擅自出让业主公共休闲场所
您好,我想投诉山水洲城2期物业未经业主同意将网球场用于外来人员开培训班,占用业主公共休闲场地,是谁给了物业反客为主的权利?请问物业的不作为乱作为行为由谁进行监督管理?
株洲“马上就办”网络问政平台:谢谢您对株洲“马上就办”网络问政平台的支持,您的问题已经提交至 市房产局,请耐心等待。查询问题回复情况,输入问题编号或者关键词即可。
回复部门: 市房产局 回复时间:2018-05-16
您好!您反映的问题收悉。经我局物业处工作人员和天元区工作人员现场查勘调查核实,此行为是山水洲城1期的业主在二期公共休闲场所网球场打广告开网球培训班,我们已责成华晨物业公司将网球培训广告及时进行了拆除,您也对此处理结果满意。感谢您对我局工作的关心与支持!
满意度调查: 查询密码 满意 不满意
不满意,请填写原因
网友交流
0条记录 10/页 
请对该问题及回复发表意见与讨论:
网 名:    
参与讨论:
尊敬的用户:您的留言会通过网站管理人员审核后发布,请勿重复留言。——株洲新闻网
搜索留言  
部门: 
关键词: 
范 围:  编号 标题

主管:中共株洲市委宣传部 株洲日报社 | 株洲新闻网版权所有 | 湘ICP备12009507号
地址:湖南省株洲市天元区新闻路18号 新闻热线: 0731-22206803  在线咨询Q Q:技术QQ咨询
株洲新闻网常年法律顾问:湖南德信律师事务所主任,湖南省首届优秀青年律师 石爱莲 电话:0731-28214858