关键词: 搜索范围: 编号 标题
当前位置:网上民生 > 问题回复
提问部门:市规划局  信息编号:8188  提问人:刘某某   提问时间:2018-04-29
 网友提问: 小区绿化被侵占成集装箱小买铺?
泰山1号五栋,开发商不安规划建设,开发商假装不知道,在业主多次投诉及要求下,规划局才开了两次整改函,然后就没有下问了,四月初投诉时规划图还回复说四月底会督促开发商完成整改,现在都五月了,围墙没看到,小买铺到看到了,规划局的不作为,让本该属于小区的绿化被集装厢侵占,正是规划局的不作为导致业主利益受损,绿地被侵占!!!
株洲“马上就办”网络问政平台:谢谢您对株洲“马上就办”网络问政平台的支持,您的问题已经提交至 市规划局,请耐心等待。查询问题回复情况,输入问题编号或者关键词即可。
回复部门: 市规划局 回复时间:2018-05-04
刘先生,你好!你投诉反映的“泰山一号”小区绿化被集装箱侵占成小卖部和围墙等配套设施不到位的问题,我们很重视。经我局工作人员电话联系,留存的电话号码并非你本人,故无法与你直接见面沟通了解具体情况。经我局工作人员现场核实,集装箱压占小区绿地成为小卖部之事,系该小区物业公司所为,我局工作人员当场要求物业公司搬离,同时建议你向园林、物业等行业主管部门反映。关于围墙等配套设施不到位的问题,经了解,开发商拟在下周组织召开小区业主会议,征求全体业主意见,对小区存在的问题一次性整改到位。感谢你对我们工作的关注与理解。
满意度调查: 查询密码 满意 不满意
不满意,请填写原因
网友交流
0条记录 10/页 
请对该问题及回复发表意见与讨论:
网 名:    
参与讨论:
尊敬的用户:您的留言会通过网站管理人员审核后发布,请勿重复留言。——株洲新闻网
搜索留言  
部门: 
关键词: 
范 围:  编号 标题

主管:中共株洲市委宣传部 株洲日报社 | 株洲新闻网版权所有 | 湘ICP备12009507号
地址:湖南省株洲市天元区新闻路18号 新闻热线: 0731-22206803  在线咨询Q Q:技术QQ咨询
株洲新闻网常年法律顾问:湖南德信律师事务所主任,湖南省首届优秀青年律师 石爱莲 电话:0731-28214858