关键词: 搜索范围: 编号 标题
当前位置:网上民生 > 问题回复
提问部门:市房产局  信息编号:8154  提问人:陈某某   提问时间:2018-04-27
 网友提问: 开发商扣留业主不动产证
香博堡开发商以集中办证为由,将不动产证办理下来后,又以物业费未交为由,扣留业主不动产证。开发公司工作人员余凡15973334349以未收房不能证明房子是本人的为由拒不退证,且多次协商开发商仍不给,扣证,并不给看相关证件及发票


株洲“马上就办”网络问政平台:谢谢您对株洲“马上就办”网络问政平台的支持,您的问题已经提交至 市房产局,请耐心等待。查询问题回复情况,输入问题编号或者关键词即可。
回复部门: 市房产局 回复时间:2018-05-04
您好!我局工作人员及时与开发商和您分别取得了联系、协调,开发商通知收房,您应及时配合办理收房手续,这是买卖双方房屋交接的必备程序;收房手续完成后,开发商应及时将不动产权证发给您,并退还多收的契税和办证费用;当然,您也应履行每个业主应尽的义务,及时缴纳或补交小区物业管理费。我局会继续跟踪督促此事,感谢您对我局工作的支持与理解。
满意度调查: 查询密码 满意 不满意
不满意,请填写原因
网友交流
0条记录 10/页 
请对该问题及回复发表意见与讨论:
网 名:    
参与讨论:
尊敬的用户:您的留言会通过网站管理人员审核后发布,请勿重复留言。——株洲新闻网
搜索留言  
部门: 
关键词: 
范 围:  编号 标题

主管:中共株洲市委宣传部 株洲日报社 | 株洲新闻网版权所有 | 湘ICP备12009507号
地址:湖南省株洲市天元区新闻路18号 新闻热线: 0731-22206803  在线咨询Q Q:技术QQ咨询
株洲新闻网常年法律顾问:湖南德信律师事务所主任,湖南省首届优秀青年律师 石爱莲 电话:0731-28214858