关键词: 搜索范围: 编号 标题
当前位置:网上民生 > 问题回复
提问部门:市质监局  信息编号:8112  提问人:汪某某   提问时间:2018-04-26
 网友提问: 小区电梯频繁故障,密码123457
莱茵小镇29栋3单元有两个电梯,一个电梯因钢丝绳断股而又过质保期物业维修基金申请进度慢;另一个电梯三天两头坏,各种异响,电梯公司也没有给出明确回复。现在又到了两电梯同时坏的地步,对33层楼房来说,严重影响人员出行和安全
株洲“马上就办”网络问政平台:谢谢您对株洲“马上就办”网络问政平台的支持,您的问题已经提交至 市质监局,请耐心等待。查询问题回复情况,输入问题编号或者关键词即可。
回复部门: 市质监局 回复时间:2018-04-28
经现场检查,该栋电梯一台主机损坏,一台钢丝绳断股属实。我局已督促厂家派相关技术人员现场处理,责令物业尽快落实维修资金予以修复。已责令物业停用存在安全隐患的电梯。
用户对此回复满意!
网友交流
0条记录 10/页 
请对该问题及回复发表意见与讨论:
网 名:    
参与讨论:
尊敬的用户:您的留言会通过网站管理人员审核后发布,请勿重复留言。——株洲新闻网
搜索留言  
部门: 
关键词: 
范 围:  编号 标题

主管:中共株洲市委宣传部 株洲日报社 | 株洲新闻网版权所有 | 湘ICP备12009507号
地址:湖南省株洲市天元区新闻路18号 新闻热线: 0731-22206803  在线咨询Q Q:技术QQ咨询
株洲新闻网常年法律顾问:湖南德信律师事务所主任,湖南省首届优秀青年律师 石爱莲 电话:0731-28214858