关键词: 搜索范围: 编号 标题
当前位置:网上民生 > 问题回复
提问部门:市住建局  信息编号:8084  提问人:谭某某   提问时间:2018-04-24
 网友提问: 投诉友谊房地产不按合同约定品牌安装窗户
泰山一号一期:根据商品房买卖合同(预售)附件六中:关于装饰装修及相关设备标准的约定中第八条窗户为湘瑞(或海螺),而实际情况是:活动窗户部分均为以上品牌,而固定窗户部分没有任何标志,纯属垃圾材料,存在重大安全隐患,友谊房地产公司采用偷梁换柱欺骗业主,业主一致强烈要求按合同约定安装窗户!泰山一号一期:根据商品房买卖合同(预售)附件六中:关于装饰装修及相关设备标准的约定中第八条窗户为湘瑞(或海螺),而实际情况是:活动窗户部分均为以上品牌,而固定窗户部分没有任何标志,纯属垃圾材料,存在重大安全隐患,友谊房地产公司采用偷梁换柱欺骗业主,业主一致强烈要求按合同约定安装窗户!
株洲“马上就办”网络问政平台:谢谢您对株洲“马上就办”网络问政平台的支持,您的问题已经提交至 市住建局,请耐心等待。查询问题回复情况,输入问题编号或者关键词即可。
回复部门: 市住建局 回复时间:2018-04-28
市质安处反馈:收到投诉后我处工作人员会同建设单位安装单位相关人员及业主到现场进行核实,业主所反应的固定窗型材的外包装已撕除无法确认品牌,于是现场拆除了一扇有质疑的固定窗,发现其型材上印有海螺品牌字样的水印,由于安装固定条档住了水印所以从外部无法确认,但确实为海螺厂家品牌安装单位相关人员已向业主证明并解释清楚。
满意度调查: 查询密码 满意 不满意
不满意,请填写原因
网友交流
0条记录 10/页 
请对该问题及回复发表意见与讨论:
网 名:    
参与讨论:
尊敬的用户:您的留言会通过网站管理人员审核后发布,请勿重复留言。——株洲新闻网
搜索留言  
部门: 
关键词: 
范 围:  编号 标题

主管:中共株洲市委宣传部 株洲日报社 | 株洲新闻网版权所有 | 湘ICP备12009507号
地址:湖南省株洲市天元区新闻路18号 新闻热线: 0731-22206803  在线咨询Q Q:技术QQ咨询
株洲新闻网常年法律顾问:湖南德信律师事务所主任,湖南省首届优秀青年律师 石爱莲 电话:0731-28214858