关键词: 搜索范围: 编号 标题
当前位置:网上民生 > 问题回复
提问部门:市房产局  信息编号:7942  提问人:余某某   提问时间:2018-04-18
 网友提问: 株洲建宁瀚府业主维权
建宁翰府楼盘,在五证不齐的情况下(特别是没有预售证),从2012年开始至今,开设售楼部,向意向购房者收取一定诚意金,又从2018年3月份开始,以更换开发商为名,要求补齐20万的诚意金才肯更换与先前开发商的购房协议,否则之前的协议就作废。针对此问题,我们曾打过市长热线,也到信访办反应情况,并已备案,但是收效甚微。现在开发商态度强硬,要求补款,否则之前的协议就作废,请政府出面调解。他们这种明知违规操作,气焰还如此嚣张,恬不知耻的公开要钱,请政府为我们老百姓作主,这都是我们的血汗钱,我交的钱已经3年多了,到现在五证仍然不齐,我们怎么还敢交钱,请政府为我们讨回公道,保障我们老百姓的权益。我们只想要房子,也要开发商不要玩花样,早点把证办齐,我们该交的一分不少!
株洲“马上就办”网络问政平台:谢谢您对株洲“马上就办”网络问政平台的支持,您的问题已经提交至 市房产局,请耐心等待。查询问题回复情况,输入问题编号或者关键词即可。
回复部门: 市房产局 回复时间:2018-04-26
您好!您反映的问题收悉。我局监察大队工作人员及时与您取得了联系,请您提供相关违法证据证明至监察大队,联系电话:28665405,监察大队将立即启动相应行政程序,为您主张权益。
满意度调查: 查询密码 满意 不满意
不满意,请填写原因
网友交流
0条记录 10/页 
请对该问题及回复发表意见与讨论:
网 名:    
参与讨论:
尊敬的用户:您的留言会通过网站管理人员审核后发布,请勿重复留言。——株洲新闻网
搜索留言  
部门: 
关键词: 
范 围:  编号 标题

主管:中共株洲市委宣传部 株洲日报社 | 株洲新闻网版权所有 | 湘ICP备12009507号
地址:湖南省株洲市天元区新闻路18号 新闻热线: 0731-22206803  在线咨询Q Q:技术QQ咨询
株洲新闻网常年法律顾问:湖南德信律师事务所主任,湖南省首届优秀青年律师 石爱莲 电话:0731-28214858