关键词: 搜索范围: 编号 标题
当前位置:网上民生 > 问题回复
提问部门:荷塘区政府  信息编号:7754  提问人:瞿某某   提问时间:2018-04-09
 网友提问: 玫瑰名城乱搭乱建现象为什么屡禁不止?
玫瑰名城开发商不按规划乱搭乱建甚至加建行为长期得不到制止,近一两来小区业主反应强烈,到社区、街道等相关职能部门反映过实际情况,新闻媒体也报到过小区乱搭乱建等违规行为,可是到今天为止开发商都没有进行拆除整改,政府主管部门也没有督促或强行拆除,这里面到底是牵扯到多少部门的利益关系?难道政府相关部门是开发商的幕后保护伞?
株洲“马上就办”网络问政平台:谢谢您对株洲“马上就办”网络问政平台的支持,您的问题已经提交至 荷塘区政府,请耐心等待。查询问题回复情况,输入问题编号或者关键词即可。
回复部门: 荷塘区政府 回复时间:2018-04-10
网友您好!非常感谢您对荷塘工作的关心和支持。现就您反映的问题回复如下:
经调查,株洲市玫瑰名城业主会所是玫瑰名城业主共同使用,外海物业公司进行管理。在未办理规划部门的合法审批手续下,外海公司私自将业主会所后院改造,违规搭建两处室外平台。区治违大队于2月3日接到群众举报就现场处理了该情况,于2月5日联合桂花街道治违中队对该处进行了部分拆除,因这两处室外平台是现场浇灌结构并且将钢筋打入墙面涉及到整栋房屋安全原因故无法全部拆除,2月6日,株洲晚报、株洲法制民生频道等多家媒体进行了报道。另一处违建于2017年7月5日发现,队员进行日常巡查发现业主会所旁游泳池搭建一栋一层砖混结构占地50㎡房屋,当日就联合桂花街道治违中队进行了拆除。区治违大队发现一起拆除一起,上面提及违章建筑长期得不到制止情况并不相符,并无不作为、不履职现象发生。谢谢!
满意度调查: 查询密码 满意 不满意
不满意,请填写原因
网友交流
0条记录 10/页 
请对该问题及回复发表意见与讨论:
网 名:    
参与讨论:
尊敬的用户:您的留言会通过网站管理人员审核后发布,请勿重复留言。——株洲新闻网
搜索留言  
部门: 
关键词: 
范 围:  编号 标题

主管:中共株洲市委宣传部 株洲日报社 | 株洲新闻网版权所有 | 湘ICP备12009507号
地址:湖南省株洲市天元区新闻路18号 新闻热线: 0731-22206803  在线咨询Q Q:技术QQ咨询
株洲新闻网常年法律顾问:湖南德信律师事务所主任,湖南省首届优秀青年律师 石爱莲 电话:0731-28214858