关键词: 搜索范围: 编号 标题
当前位置:网上民生 > 问题回复
提问部门:市国土局  信息编号:768  提问人:易彪   提问时间:2017-02-27
 网友提问: 熹悦花都大红桎园土地证长期没有办理
现在两证合一改为不动产证,而我们小区八九年了土地证还没办理,请问要怎么办
株洲“马上就办”网络问政平台:谢谢您对株洲“马上就办”网络问政平台的支持,您的问题已经提交至 市国土局,请耐心等待。查询问题回复情况,输入问题编号或者关键词即可。
回复部门: 市国土局 回复时间:2017-03-07
您好,您的问题已收悉。经查阅我局电子政务系统土地登记档案,天元区黄山路601号熹悦花都•大红桎园5-12、15-18栋未办理过土地分户登记。通过该项目房屋的房产总证查阅市房产局档案核实:熹悦花都•大红桎园由湖南银源投资股份有限公司开发建设。土地总证号为:株国用(2014)第A4023号,规划证为:株规建(2007)0007号。经由市房产局办理了房屋所有权总证,业主也办理了相应的房产分户证。
因天元区黄山路601号熹悦花都•大红桎园2014年5月26日由我局地籍科认定为超容(验收表附表),可根据土委会2016年第三次会议纪要精神办理不动产登记。我中心已与开发商联系,周露(手机13907337100)答复已在准备资料争取今年上半年完成该项目的不动产登记。
感谢您的关注。
用户对此回复满意!
网友交流
0条记录 10/页 
请对该问题及回复发表意见与讨论:
网 名:    
参与讨论:
尊敬的用户:您的留言会通过网站管理人员审核后发布,请勿重复留言。——株洲新闻网
搜索留言  
部门: 
关键词: 
范 围:  编号 标题

主管:中共株洲市委宣传部 株洲日报社 | 株洲新闻网版权所有 | 湘ICP备12009507号
地址:湖南省株洲市天元区新闻路18号 新闻热线: 0731-22206803  在线咨询Q Q:技术QQ咨询
株洲新闻网常年法律顾问:湖南德信律师事务所主任,湖南省首届优秀青年律师 石爱莲 电话:0731-28214858