关键词: 搜索范围: 编号 标题
当前位置:网上民生 > 问题回复
提问部门:云龙示范区  信息编号:7590  提问人:朱某某   提问时间:2018-04-01
 网友提问: 时代云龙城物业,小区门口公共停车场收取停车费
时代云龙城物业,小区门口公共停车场收取停车费,原本划分为公共停车场了
株洲“马上就办”网络问政平台:谢谢您对株洲“马上就办”网络问政平台的支持,您的问题已经提交至 云龙示范区,请耐心等待。查询问题回复情况,输入问题编号或者关键词即可。
回复部门: 云龙示范区 回复时间:2018-06-08
您好!关于您反映的问题,我们立即进行了调查核实,现回复如下:
收到投诉后,示范区“马上就办”办公室当即组织相关单位对“时代云龙城小区外公共停车场收费问题”进行现场勘察核实。4月8日下午15时,区“马上就办”办公室牵头组织规划局、综合执法局、房产局对时代云龙城小区物业管理公司进行约谈。该公司负责人承诺,将立即按照相关规定停止公共区域停车收费的行为,并严格按照相关法律法规管理小区。区综合执法局将于近期对该公共区域停车收费问题进行现场整改复查,如发现仍存在违规现象,将依法依规进行处理。

                       株洲云龙示范区“马上就办”办公室
                           2018年4月9日
满意度调查: 查询密码 满意 不满意
不满意,请填写原因
网友交流
0条记录 10/页 
请对该问题及回复发表意见与讨论:
网 名:    
参与讨论:
尊敬的用户:您的留言会通过网站管理人员审核后发布,请勿重复留言。——株洲新闻网
搜索留言  
部门: 
关键词: 
范 围:  编号 标题

主管:中共株洲市委宣传部 株洲日报社 | 株洲新闻网版权所有 | 湘ICP备12009507号
地址:湖南省株洲市天元区新闻路18号 新闻热线: 0731-22206803  在线咨询Q Q:技术QQ咨询
株洲新闻网常年法律顾问:湖南德信律师事务所主任,湖南省首届优秀青年律师 石爱莲 电话:0731-28214858