关键词: 搜索范围: 编号 标题
当前位置:网上民生 > 问题回复
提问部门:市城管局  信息编号:7588  提问人:黄某某   提问时间:2018-03-31
 网友提问: 尚格名城6期5栋与6栋之间新疆烧烤挠民问题
尚格名城6期5栋和6栋之间的新疆露天烧烤。不仅占道经营,每天经营到半夜,直排的油烟和噪声对楼上居民造成很大影响,而且当街屠宰活羊出售。严重影响大家休息。请按《株洲市城市综合管理条例》进行处理。还大家一个宜居环境!

株洲“马上就办”网络问政平台:谢谢您对株洲“马上就办”网络问政平台的支持,您的问题已经提交至 市城管局,请耐心等待。查询问题回复情况,输入问题编号或者关键词即可。
回复部门: 市城管局 回复时间:2018-04-03
您好!针对上述问题,嵩山办事处、天元区城管队员已于4月2日下午5点对新疆露天烧烤再次进行劝导,店主答应会规范经营。 区城管局将加强对此处的后续管理,确保该店规范经营。感谢您对城市管理工作的关注、监督与支持!
满意度调查: 查询密码 满意 不满意
不满意,请填写原因
【追加提问】提问人:黄某某  提问时间:2018-04-10
《株洲市城市综合管理条例》第二十九条 排放油烟的餐饮服务业经营者应当安装油烟净化设施并保持正常使用,或者采取其他油烟净化措施,使油烟达标排放,并防止对附近居民的正常生活环境造成污染。
禁止在居民住宅楼、未配套设立专用烟道的商住综合楼以及商住综合楼内与居住层相邻的商业楼层内新建、改建、扩建产生油烟、异味、废气的餐饮服务项目。
任何单位和个人不得在当地人民政府禁止的区域和时段内露天烧烤食品或者为露天烧烤食品提供场地。
按照这个规定是不允许露天烧烤的,而且油烟直接排放。请问他们怎么能做到规范经营?
回复部门: 天元区政府 回复时间:2018-09-11
网友您好!9月5日晚,嵩山城管中队联合泰山城管中队、公安民警对尚格小区新疆露天烧烤和占道经营等违规行为采取专项整治收缴行动。现尚格小区内6期商铺已无店外经营。今后嵩山办事处城管中队将对尚格小区采取不定期整治,防治乱象“回潮”。详情可咨询尚格居委会,联系电话:22527599。
网友交流
0条记录 10/页 
请对该问题及回复发表意见与讨论:
网 名:    
参与讨论:
尊敬的用户:您的留言会通过网站管理人员审核后发布,请勿重复留言。——株洲新闻网
搜索留言  
部门: 
关键词: 
范 围:  编号 标题

主管:中共株洲市委宣传部 株洲日报社 | 株洲新闻网版权所有 | 湘ICP备12009507号
地址:湖南省株洲市天元区新闻路18号 新闻热线: 0731-22206803  在线咨询Q Q:技术QQ咨询
株洲新闻网常年法律顾问:湖南德信律师事务所主任,湖南省首届优秀青年律师 石爱莲 电话:0731-28214858