关键词: 搜索范围: 编号 标题
当前位置:网上民生 > 问题回复
提问部门:市质监局  信息编号:7494  提问人:李某某   提问时间:2018-03-28
 网友提问: 富华广场电梯存在严重安全隐患为何没人管

新华西路富华广场1栋3、4、5号电梯存在严重的安全隐患为何没人管?这3台电梯去年底全部进水烧坏部件,维修来的配件都是东拼西凑的,加上之前一直存在的问题,电梯已经不堪重负。质量技术监督局作为政府主管部门有权利也有义务来管这个事了,你们也可以派特种设备检验检测研究院的到实地来检测,看这个些电梯是否问题已经很严重了、是否有年检?如果这些电梯达不到安全运行的标准应该怎么处理?这些电梯运行也差不多有10年了,像异响、不关门、乱停楼层、掉层、无法开门被关在里面等这些故障几乎是天天都上演!

株洲“马上就办”网络问政平台:谢谢您对株洲“马上就办”网络问政平台的支持,您的问题已经提交至 市质监局,请耐心等待。查询问题回复情况,输入问题编号或者关键词即可。
回复部门: 市质监局 回复时间:2018-04-02
经查,电梯进水损坏,需要维修。维修需动用维修基金,物业正在找业主签字。动用维修基金程序的进度及相关情况请投诉人与物业公司联系沟通。电梯大修后需经过特种设备检验院的检测合格后方可继续使用。
用户对此回复不满意! 理由为:答非所问!我问的是现在电梯是否具备正常运行条件,你跟我说要维修要找物业!不正面回答现在是否能用!
网友交流
0条记录 10/页 
请对该问题及回复发表意见与讨论:
网 名:    
参与讨论:
尊敬的用户:您的留言会通过网站管理人员审核后发布,请勿重复留言。——株洲新闻网
搜索留言  
部门: 
关键词: 
范 围:  编号 标题

主管:中共株洲市委宣传部 株洲日报社 | 株洲新闻网版权所有 | 湘ICP备12009507号
地址:湖南省株洲市天元区新闻路18号 新闻热线: 0731-22206803  在线咨询Q Q:技术QQ咨询
株洲新闻网常年法律顾问:湖南德信律师事务所主任,湖南省首届优秀青年律师 石爱莲 电话:0731-28214858