关键词: 搜索范围: 编号 标题
当前位置:网上民生 > 问题回复
提问部门:市工商局  信息编号:7452  提问人:谭某某   提问时间:2018-03-27
 网友提问: 岭秀天下小区多名业主倍骗
4月24号下午,岭秀天下来了一个人,敲了我家门,老公在家,他说他是燃气公司派来检查煤气是否漏气,并说每家每户都要安装煤气报警器298元,老公信以为真就让他安了,付了298给他,晚上我下班回家觉得事情蹊跷,就打电话给金城燃气的安装师傅问他公司是否派人来,他说没有派我才知道受骗了,在业主群一说还有几户也上当了,心细的人就没上当。我马上报警,宋家桥派出所来人到家中看了发票上面写了雁燃烧气公司,说要我们去工商局查有没有这家公司,第二天老公去了荷塘工商局,却说这事应该派出所管。两个部门就这样互相推责任,我在网上查了河西有人报案工商局回复会让公司退回业主钱,同样是工商局为什么荷塘区的却不受理?无奈,我只有求助于新闻网络问政平台,希望该平台是个办实事的平台,是个为市民真正解决问题的平台,谢谢!如果市领导及公安部门不管这事难道让骗子继续骗市民?请有关部门积极行动起来,物业帮我找到了那天骗子在电梯里的监控,网上也能查到这家公司地址,麻烦公安部门帮我查一查,不让骗子逍遥法外骗取更多的市民!

株洲“马上就办”网络问政平台:谢谢您对株洲“马上就办”网络问政平台的支持,您的问题已经提交至 市工商局,请耐心等待。查询问题回复情况,输入问题编号或者关键词即可。
回复部门: 市工商局 回复时间:2018-04-03
2018年3月28日,我局长江南路工商所工作人员联系了雁燃公司负责人彭海军,要求其向消费者退还费用,并对该公司的经营方式提出了整改意见:公开企业信息,上门服务表明身份,明明白白消费,售后服务及时。彭海军解释前段时间是因为售后电话出问题,导致沟通不畅引起的,现在己整改,并对业务员作了要求,保证以后再不出现类似问题,当即退还了当事人的全部费用,对此,当事人表示满意!
满意度调查: 查询密码 满意 不满意
不满意,请填写原因
网友交流
0条记录 10/页 
请对该问题及回复发表意见与讨论:
网 名:    
参与讨论:
尊敬的用户:您的留言会通过网站管理人员审核后发布,请勿重复留言。——株洲新闻网
搜索留言  
部门: 
关键词: 
范 围:  编号 标题

主管:中共株洲市委宣传部 株洲日报社 | 株洲新闻网版权所有 | 湘ICP备12009507号
地址:湖南省株洲市天元区新闻路18号 新闻热线: 0731-22206803  在线咨询Q Q:技术QQ咨询
株洲新闻网常年法律顾问:湖南德信律师事务所主任,湖南省首届优秀青年律师 石爱莲 电话:0731-28214858