关键词: 搜索范围: 编号 标题
当前位置:网上民生 > 问题回复
提问部门:市规划局  信息编号:7450  提问人:文某某   提问时间:2018-03-27
 网友提问: 泰山国际违规建设泰山一号二期建设
伟大泰山国际违章占用泰山一号小区绿化地,不按规划局原建设方案施工,用围墙将一,二期分隔开,划分成两个小区。这使泰山一号一期业主出入无大门,无绿化游乐设施。其心可诛。黑心开发商,欺骗政府与业主,置人民利益而不顾。请政府出面制止并解决一期业主的困难
株洲“马上就办”网络问政平台:谢谢您对株洲“马上就办”网络问政平台的支持,您的问题已经提交至 市规划局,请耐心等待。查询问题回复情况,输入问题编号或者关键词即可。
回复部门: 市规划局 回复时间:2018-04-04
文先生:
您好!您的投诉意见已收悉,现就该项目情况回复如下:
一、根据湖南和缘房地产开发有限公司和株洲嘉平置业投资有限公司协议, “泰山一号”项目为双方联合开发,项目分一、二两期分期实施。据了解,建设单位申报的设计方案中一、二期用地连接处未设计围墙隔挡,目前小区中设置的临时围墙是为了确保施工安全,建成后该临时围墙将拆除恢复为一个小区。
二、“泰山一号”二期建设工程项目目前正处于规划方案审查阶段。 根据建设单位申报的二期方案,在二期用地中设计配置了绿地,且一、二期项目将整体复核绿地率确保满足规划条件要求,“泰山一号”二期建设工程项目方案审批前我局将进行批前公示,并征求相关利害人意见。
谢谢您对规划事业的支持!
满意度调查: 查询密码 满意 不满意
不满意,请填写原因
网友交流
0条记录 10/页 
请对该问题及回复发表意见与讨论:
网 名:    
参与讨论:
尊敬的用户:您的留言会通过网站管理人员审核后发布,请勿重复留言。——株洲新闻网
搜索留言  
部门: 
关键词: 
范 围:  编号 标题

主管:中共株洲市委宣传部 株洲日报社 | 株洲新闻网版权所有 | 湘ICP备12009507号
地址:湖南省株洲市天元区新闻路18号 新闻热线: 0731-22206803  在线咨询Q Q:技术QQ咨询
株洲新闻网常年法律顾问:湖南德信律师事务所主任,湖南省首届优秀青年律师 石爱莲 电话:0731-28214858