关键词: 搜索范围: 编号 标题
当前位置:网上民生 > 问题回复
提问部门:市自来水公司  信息编号:7095  提问人:周某某   提问时间:2018-03-12
 网友提问: 关于邮政小区水改的问题
邮政小区自来水水压低,楼层稍高经常没有水,给生活带来诸多不便,多次反映,答复说马上就进行水改,中邮物业12月底也通知收集房产证和业主身份证,但是直到现在仍没有动工改造。
株洲“马上就办”网络问政平台:谢谢您对株洲“马上就办”网络问政平台的支持,您的问题已经提交至 市自来水公司,请耐心等待。查询问题回复情况,输入问题编号或者关键词即可。
回复部门: 市自来水公司 回复时间:2018-03-13
尊敬的用户: 
   您好,对于您反映的邮政小区的用水问题,我司已主动与邮政公司多次进行沟通协调,目前进展情况如下:中国邮政集团株洲分公司其职工小区的水改已经纳入驻株中央企业“三供一业”供水设施改造分离移交工作范围,邮政小区的水改属于中国邮政集团株洲分公司“三供一业”供水改造分离移交的组成部分。目前,邮政株洲分公司“三供一业”供水改造分离移交工作于2017年5月16日受理进窗口,已经于2017年11月27日完成设计、预算和框架协议的签订。正在进行移交改造工程造价的对审和协议谈判。待正式协议签署和邮政公司的改造资金到位,即可开始改造。
已将目前的进展情况电话反馈给用户,用户表示理解,我司将再次与邮政公司沟通相关改造事宜,尽快实施改造。
   如有其它用水疑问可拨打我司24小时服务热线22333555,我司将竭诚为你服务!
满意度调查: 查询密码 满意 不满意
不满意,请填写原因
网友交流
0条记录 10/页 
请对该问题及回复发表意见与讨论:
网 名:    
参与讨论:
尊敬的用户:您的留言会通过网站管理人员审核后发布,请勿重复留言。——株洲新闻网
搜索留言  
部门: 
关键词: 
范 围:  编号 标题

主管:中共株洲市委宣传部 株洲日报社 | 株洲新闻网版权所有 | 湘ICP备12009507号
地址:湖南省株洲市天元区新闻路18号 新闻热线: 0731-22206803  在线咨询Q Q:技术QQ咨询
株洲新闻网常年法律顾问:湖南德信律师事务所主任,湖南省首届优秀青年律师 石爱莲 电话:0731-28214858