关键词: 搜索范围: 编号 标题
当前位置:网上民生 > 问题回复
提问部门:天元区政府  信息编号:6993  提问人:彭某某   提问时间:2018-03-05
 网友提问: 金锦花园能实现物业化管理吗?
去年搞了一个月改造,1~2栋、3~4栋、5~6栋缩小了绿化带,拓宽了马路,增加了停车位,安装了路灯,这都是实实在在的进步,谢谢政府。但整个小区脏、乱、差的局面没有从根本上解决,收废品的,发小广告的,在房屋外墙乱贴广告的,休闲广场成了部分外来商贩的停车场,下午靠近菜市场十字路口成了小商贩的地盘,促销小喇叭扰民,我们居民无能为力,盼望政府能够为我们的生存环境着想,从根本上解决问题,使我们能够安居。
株洲“马上就办”网络问政平台:谢谢您对株洲“马上就办”网络问政平台的支持,您的问题已经提交至 天元区政府,请耐心等待。查询问题回复情况,输入问题编号或者关键词即可。
回复部门: 天元区政府 回复时间:2018-03-13
网友您好,感谢您的来信!金锦花园地理位置特殊,南北方向居民出入通道横穿小区,东边有株洲市最大菜市场祥云市场。金锦花园建设已久,现居民多为二次购买入住,素质参差不齐,难于管理。小区现属于老旧小区(无人管)目前是由泰山路街道办事处聘请物业公司进行卫生清扫。基于这些原因,使得小区管理有一定的难度。多年来一直未有物业公司愿意进驻管理。所以,导致小区出现了一些影响居住环境事宜,要从根本上解决问题,难度很大,没有强大的专业公司进驻管理,是不能彻底解决这些问题。
满意度调查: 查询密码 满意 不满意
不满意,请填写原因
网友交流
0条记录 10/页 
请对该问题及回复发表意见与讨论:
网 名:    
参与讨论:
尊敬的用户:您的留言会通过网站管理人员审核后发布,请勿重复留言。——株洲新闻网
搜索留言  
部门: 
关键词: 
范 围:  编号 标题

主管:中共株洲市委宣传部 株洲日报社 | 株洲新闻网版权所有 | 湘ICP备12009507号
地址:湖南省株洲市天元区新闻路18号 新闻热线: 0731-22206803  在线咨询Q Q:技术QQ咨询
株洲新闻网常年法律顾问:湖南德信律师事务所主任,湖南省首届优秀青年律师 石爱莲 电话:0731-28214858