关键词: 搜索范围: 编号 标题
当前位置:网上民生 > 问题回复
提问部门:市国土局  信息编号:6967  提问人:张某某   提问时间:2018-03-03
 网友提问: 石峰区藕塘小区的房产证为什么迟迟不能办理?
藕塘小区的房子2009年就已交付使用,房款都已付清,为什么至今不能办房产证?
株洲“马上就办”网络问政平台:谢谢您对株洲“马上就办”网络问政平台的支持,您的问题已经提交至 市国土局,请耐心等待。查询问题回复情况,输入问题编号或者关键词即可。
回复部门: 市国土局 回复时间:2018-03-09
您好!您的问题已收悉。并拨打13327331283电话与您进行了沟通和联系。
经了解,您所购买的房屋位于石峰区响石东路266号藕塘小区10栋,是中铁株洲桥梁有限公司的经济适用房,中铁株洲桥梁有限公司已办理了房产总证。
根据《不动产登记暂行条例》第十四条的规定,因买卖等申请不动产登记的,应当由当事人双方共同申请。因此,您必须与中铁株洲桥梁有限公司一道提供原土地使用证、原房产总证、经济适用房的报批材料、栋房屋占地测量图、购房合同、分户房屋测量报告以及身份证明等资料到不动产登记中心共同申请办理分户的不动产登记。
感谢您的关注!
满意度调查: 查询密码 满意 不满意
不满意,请填写原因
网友交流
0条记录 10/页 
请对该问题及回复发表意见与讨论:
网 名:    
参与讨论:
尊敬的用户:您的留言会通过网站管理人员审核后发布,请勿重复留言。——株洲新闻网
搜索留言  
部门: 
关键词: 
范 围:  编号 标题

主管:中共株洲市委宣传部 株洲日报社 | 株洲新闻网版权所有 | 湘ICP备12009507号
地址:湖南省株洲市天元区新闻路18号 新闻热线: 0731-22206803  在线咨询Q Q:技术QQ咨询
株洲新闻网常年法律顾问:湖南德信律师事务所主任,湖南省首届优秀青年律师 石爱莲 电话:0731-28214858