关键词: 搜索范围: 编号 标题
当前位置:网上民生 > 问题回复
提问部门:市房产局  信息编号:6961  提问人:李某某   提问时间:2018-03-02
 网友提问: 东成中心迟迟不交房归谁管
东成中心一而再再而三不兑现诺言,难道就没有任何部可以管管吗?谁来为民做主!!!
株洲“马上就办”网络问政平台:谢谢您对株洲“马上就办”网络问政平台的支持,您的问题已经提交至 市房产局,请耐心等待。查询问题回复情况,输入问题编号或者关键词即可。
回复部门: 市房产局 回复时间:2018-03-13

6961问政回复:
该事件已有多人次通过不同的途径和方式向我们反映,我们也多次进行了解释和书面回复。
据我们了解,该项目配套的水、电、气、所需要的费用公司已交纳。目前,正在安装和施工中,公司表示:预计四月初可完工。
我们已再次督促公司,加快工程施工安装进度,尽快达到房屋交付条件。同时,要妥善接待来访业主,并做好相关解释和说明工作。
我们将继续督促和关注该事件的进展。
满意度调查: 查询密码 满意 不满意
不满意,请填写原因
网友交流
0条记录 10/页 
请对该问题及回复发表意见与讨论:
网 名:    
参与讨论:
尊敬的用户:您的留言会通过网站管理人员审核后发布,请勿重复留言。——株洲新闻网
搜索留言  
部门: 
关键词: 
范 围:  编号 标题

主管:中共株洲市委宣传部 株洲日报社 | 株洲新闻网版权所有 | 湘ICP备12009507号
地址:湖南省株洲市天元区新闻路18号 新闻热线: 0731-22206803  在线咨询Q Q:技术QQ咨询
株洲新闻网常年法律顾问:湖南德信律师事务所主任,湖南省首届优秀青年律师 石爱莲 电话:0731-28214858